Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обеспечение надежности коммунальной инфраструктуры, эффективности использования коммунальных ресурсов и качества коммунальных услуг




Задача направлена на ускорение темпов модернизации объектов и сетей коммунальной инфраструктуры в целях повышения качества коммунальных услуг, надежности функционирования объектов и сетей коммунальной инфраструктуры, а также повышения энергоэффективности организаций коммунального комплекса и организаций бюджетной сферы.

В рамках решения данной задачи в сфере водоснабжения и водоотведения будут внесены корректировки в существующую Программу комплексного развития с целью четкого распределения функций администрации города и арендатора сетей[48] и определения перспектив развития систем в соответствии с Генеральным планом города.

Первоочередной задачей является реконструкция и капитальный ремонт наиболее важных объектов системы водоснабжения. Учитывая компактность размещения селитебных территорий в городской черте – основное внимание будет уделено распределительной системе водоснабжения и водоотведения. Необходимо перейти на полную автоматизацию процессов водоподготовки, контроля качества питьевой воды и систем очистки городских стоков.

Модернизация крупных электро-тепло генерирующих мощностей города не входит в зону ответственности муниципального образования г.Пермь. В целях повышения роли органов местного самоуправления в решении вопросов организации и развития систем коммунальной инфраструктуры на территории муниципального образования будет инициировано внесение предложений по изменению федерального законодательства.

В результате решения задачи к 2030 году количество аварий на сетях водоснабжения и водоотведения сократится в 3 раза от уровня 2009 года, объем потребления энергоресурсов на производство коммунальных услуг сократится к 2030 году на 20–40%. Доля проб воды, соответствующих нормативным требованиям по санитарно-химическим показателям, составит 100%.

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» будет проводиться оптимизация бюджетных расходов на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых объектами бюджетной сферы с использованием энергосервисных контрактов по обслуживанию зданий, занимаемых организациями бюджетной сферы.

Решение задачи позволит сократить к 2030 году объем потребления организациями бюджетной сферы воды и энергоресурсов на треть по сравнению с 2009 годом.

До 01 января 2012 года в Перми, как и во всех российских городах, приборами учета энергетических ресурсов должен быть оснащен весь жилой фонд города.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных