Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Партнерство власти, бизнеса и общества в сфере образования




В ходе решения данной задачи будут разработаны и реализованы новые подходы к активному включению бизнеса и общества в решение проблем образования.

Для решения задачи будут реализованы меры по налаживанию и укреплению партнерства города и городских предприятий в целях создания многопрофильных учреждений начального и среднего профессионального образования по значимым для экономики города специальностям, в том числе на базе реструктуризации существующих учреждений начального и среднего профессионального образования и концентрации их учебно-материальной базы и педагогического персонала. Также будет осуществляться формирование системы заказов со стороны пермских предприятий и организаций на подготовку специалистов для экономики города.

В результате решения задачи к 2030 году все образовательные учреждения города должны иметь договоры о стратегическом партнерстве с предприятиями и организациями города.

 

8.2.2. Приоритетное направление «БИЗНЕС (ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО)»

В рамках приоритетного направления «Бизнес (предпринимательство)» город намерен действовать в русле государственной политики по модернизации и технологическому развитию российской экономики, сосредоточив усилия:

на создании условий для сотрудничества органов местного самоуправления и крупных промышленных предприятий, играющих ведущую роль в экономике города;

на рациональном балансе содействия со стороны города развитию крупного, малого и среднего бизнеса;

на улучшении в городе делового климата, создании условий, стимулирующих развитие разнообразного бизнеса и предпринимательства.

Для повышения конкурентоспособности города в создании благоприятного климата для экономической и инвестиционной деятельности необходимо создать условия, стимулирующие предпринимательскую активность, устранить инфраструктурные, логистические, транспортные и кадровые ограничения, минимизировать административные барьеры, создать условия для сотрудничества и партнерства бизнеса и городского сообщества.

Для достижения этих целей будут решены следующие задачи.

 

Обеспечение координации планов и программ развития города и крупных предприятий

Задача направлена на создание механизмов взаимодействия и координации планов и программ города с планами и программами субъектов бизнеса.

Для решения задачи будет сформирована постоянно действующая переговорная площадка между администрацией города и представителями бизнеса в целях поиска совместных решений возникающих проблем.

Муниципальные планы, программы и проекты предполагается координировать с федеральными программами и проектами по модернизации российской экономики, в том числе по формированию кластеров для содействия предприятиям города в получении ресурсов федерального бюджета на модернизацию и развитие. Будет разработана и принята программа инвестиционной политики города Перми на период до 2030 года, которая повысит скоординированность и эффективность работы по привлечению инвестиций в город.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных