Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание эффективной системы кадрового обеспечения бизнеса




Задача направлена на преодоление проблемы отсутствия рабочих кадров на фоне разрушения старой системы подготовки кадров, начиная от потери ее связей с заказчиком в лице предприятий и кончая ликвидацией самих училищ и техникумов.

Для решения задачи планируется формирование и исполнение целевого заказа на подготовку кадров рабочих профессий на условиях соглашений представителей бизнеса, города Перми, Пермского края, учреждений профтехобразования. Роль города заключается в выполнении организационных и координирующих функций между предприятиями и учреждениями начального и среднего профессионального образования.

Решение задачи позволит к 2030 году в максимальной степени (не менее чем на 95%) обеспечивать спрос предприятий города на квалифицированные рабочие кадры.

 

8.2.3. Приоритетное направление «КУЛЬТУРА»

В рамках приоритетного направления «Культура» город намерен следовать общемировым тенденциям развития культуры как важной сферы самореализации активного, креативного человека эпохи новой экономики. Культура при этом рассматривается не только как узкопрофессиональная деятельность, но и как сфера возможностей для формирования творческой насыщенной жизни каждого жителя современного города.

Для повышения конкурентоспособности Перми в сфере культуры необходимо переосмыслить и развить культурную идентичность Перми, восстановить ценность культуры и творчества в сознании горожан, особенно молодого поколения пермяков, развивать отношение к культуре как к сфере творческой самореализации.

Для достижения этих целей необходимо решить следующие задачи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных