Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развитие инновационных компонентов в экономике города




Задача направлена на координацию действий всех субъектов городского сообщества, заинтересованных в опережающем развитии Перми по инновационным направлениям, формирование городской политики в сфере науки и инноваций, повышение эффективности поддержки сферы науки и инновационного развития в Перми.

Для решения задачи планируется:

формирование программы инновационного развития Перми на долгосрочную перспективу;

осуществление поддержки на конкурсной основе малых и средних предприятий, у которых доля инновационной деятельности составляет не менее 50%, в том числе в приоритетном порядке – малых предприятий инновационной направленности при отраслевых и академических научно-исследовательских организациях, предприятиях города и вузах.

Решение данной задачи позволит существенно увеличить инновационную активность городских предприятий и организаций. К 2030 году доля юридических лиц (кроме субъектов малого предпринимательства), имевших в течение последних трех лет завершенные инновации в общем количестве юридических лиц (кроме субъектов малого предпринимательства), зарегистрированных в городе Перми, возрастет в 2,5 раза, а малых предприятий, осуществлявших инновационную деятельность, - в 5 раз.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных