Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первый позитивный аспект болезни: болезнь как сигнал охранной системы организма




 

Болезнь – не наказание, дорогие. Болезнь – не расплата за грехи, как до сих пор иногда думают люди. Поверьте, таким отношением к болезни вы вредите себе. Вы думаете: «Я грешник, я достоин наказания – так пусть же болезнь накажет меня». Так вы даете волю разрушительным силам болезни, которые немедля вступают в действие.

Вы можете также думать: «За что это мне? Чем я провинился? Я ведь не сделал ничего плохого!» В таком случае вы начинаете жалеть себя и винить других и тем самым тоже помогаете болезни разрушать вас.

Есть другой подход: относиться к болезни не как к наказанию (она таковым не является) и не как к поводу для жалости к себе, а как к сигналу, который посылает вам ваш организм.

Когда у вашей машины срабатывает сигнализация, вы же не воспринимаете это как повод начать жалеть себя, впадать в уныние и сокрушаться. Вы также не считаете, что вас кто‑то таким образом наказывает. Вы воспринимаете это лишь как повод к действию. Вам нужно пойти и проверить, все ли в порядке. И если что‑то не в порядке, принять меры к восстановлению этого порядка. Вы без долгих размышлений идете и действуете, не так ли?

Точно также вы можете воспринимать и проявления болезни. Это сигнал: нужна проверка, все ли в порядке, нужны действия для устранения возможного непорядка. Причем вопрос «Все ли в порядке?» вы должны отнести к своей жизни, к тому, правильно ли вы выбрали для себя путь, не отступаете ли от него, не совершаете ли ошибок. Ведь неполадки вашей биологической оболочки очень часто являются лишь отражением неполадок на более глубоких уровнях – или сигналом об этих неполадках.

Дорогие, обратитесь к Духу с вопросом, о чем сигнализирует ваша болезнь и какие действия вам в связи с этим надо предпринять. Если вы будете спрашивать с чистым намерением и с искренним желанием получить ответ – вы его непременно получите в той или иной форме.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных