Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 2. «Переписывание» прошлого




 

Останьтесь наедине с собой, создайте для себя удобную, комфортную остановку. Устройтесь поудобнее, закройте глаза и мысленно поместите себя в свое пространство исцеления. Представьте, что энергии этого пространства обеспечивают вашу защиту и безопасность, а также способствуют вашему исцелению.

Сосредоточьтесь на области болезни, которую вы хотите исцелить. Задайте своему Божественному «Я» вопрос:

 

«Что послужило причиной этой болезни? В чем была моя ошибка – ошибка в моем поведении, в моих мыслях и чувствах, в моих намерениях, в моих реакциях на происходящее?»

 

Вспомните, что предшествовало первым проявлениям болезни и каково было ваше настроение накануне. Не переживали ли вы из‑за чего‑нибудь, не испытывали ли обиды, или чувства собственной никчемности, или униженности, оскорбленности, или, может, чрезмерно эмоционально и неконструктивно реагировали на что‑то? Обычно при таком анализе с помощью Духа ответ на вопрос о причинах болезни (причинах эмоциональных и духовных) находится легко и быстро.

Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, представляя, что при помощи дыхания рассеиваете энергии болезни в своем теле, растворяете их.

Затем соединитесь с вашим Божественным центром и проникнитесь ощущением своего Божественного достоинства, своей ценности, уважения и любви к себе.

Когда вам удастся сохранять такое состояние хотя бы 10–15 секунд, представьте, что вы снова попали в ту ситуацию, которая вызвала болезнь, но теперь вы уже можете реагировать на нее по‑другому.

Представьте, как бы вы вели и чувствовали себя в этой ситуации, не теряя чувства собственного достоинства, ощущения своей Божественной ценности и не допуская никаких негативных эмоций.

Скажите себе: «Теперь я беру из этого опыта только хорошее, только то, что пойдет мне во благо».

Ваша задача  – выйти из этой ситуации с новым, позитивным опытом – с опытом прохождения даже через негативные моменты жизни с позитивным настроем, не теряя чувства своей Божественной ценности.

Обратите внимание: важно не столько представить себе обстоятельства той ситуации, сколько проникнуться нужным позитивным самоощущением в ней. Именно это новое самоощущение, именно эта новая реакция на старые обстоятельства – и есть ваш новый, бесценный опыт, с которым вы пойдете по жизни дальше.

Критерий правильности выполнения упражнения – быстрое и заметное улучшение вашего самочувствия и настроения. Если не удастся с первого раза полностью проработать ситуацию – вы можете вернуться к этой работе в любой момент. Некоторые ситуации прошлого требуют далеко не одного подхода для полного их «переписывания» и извлечения нужного опыта. Сообразуйтесь со своим самочувствием и со своими желаниями, решая, как часто выполнять это упражнение и сколько времени уделять «переписыванию» той или иной ситуации.

 

Глава 7






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных