Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 2. Медитация-визуализация: разрыв диссонансных связей




 

Выполняйте это упражнение тогда, когда чувствуете, что впали в диссонанс, душевный или физический, или и тот и другой, после общения с кем‑либо. Это поможет вам восстановить нормальное гармоничное состояние и избавиться от болезней, связанных с ним, а также предотвратить возможное появление болезней. Помогает это упражнение и в том случае, если диссонансное состояние связано с каким‑то общением в прошлом, независимо от того, продолжается это общение по сей день или нет.

 

Найдите возможность уединения, чтобы вам никто не мешал. Создайте себе уютную, комфортную обстановку и устройтесь поудобнее. Закройте глаза, дышите ровно и размеренно. Мысленно переместитесь в ваше комфортное и защищенное целительное пространство.

Расслабившись и успокоившись, соединитесь с вашим Божественным центром. Представьте, что вы находитесь в луче света, который представляет собой энергию любви и света Бога. Почувствуйте себя защищенным, оберегаемым, любимым.

Затем представьте, что перед собой, но не очень близко, а на некотором расстоянии, вы видите человека, под чьим воздействием вы начали ощущать себя дискомфортно (ухудшилось ваше настроение или мучают навязчивые мысли об этом человеке, мысленно вы продолжаете диалог с ним, у вас появились негативные эмоции, связанные с этим человеком, вы потеряли уверенность в себе после общения с ним и / или появились симптомы физического недомогания).

Мысленно направьте этому человеку любовь и свет Бога. Представьте, что эти энергии, как коконом, окружают его. Никакие диссонансные энергии сквозь этот кокон не могут проникнуть от него к вам.

 

Мысленно обращаясь к этому человеку, скажите:

 

«Я желаю тебе добра. Я желаю тебе любви и света. Я больше не предоставляю себя в твое распоряжение. Я больше не предоставляю себя твоему дисбалансу. Я оставляю твои диссонансные энергии тебе, чтобы ты сам их отработал. Это не мое, мне это не нужно. Я предоставлен в распоряжение только любви и свету Бога, а тебе предоставляю идти своей дорогой».

 

Теперь представьте, что между вами и этим человеком встает стена холодного фиолетового пламени. Пламя очень быстро разрастается и заслоняет все пространство перед вами. Вы видите, как в этом пространстве, охваченном фиолетовым пламенем, тут и там происходят вспышки, словно маленькие взрывы – это сгорают все те диссонансные энергии, которые связывали вас с этим человеком. Взрывы постепенно становятся все реже, затем прекращаются совсем, и пламя постепенно утихает. Когда стена пламени исчезает, вы видите, что этого человека уже нет перед вами.

Еще немного подышите спокойно и размеренно и оцените свое состояние: улучшилось ли оно? Вызывает ли этот человек по‑прежнему какие‑то эмоции? Если да, через некоторое время повторите упражнение – не обязательно в этот же день, можно на следующий.

 

Повторяйте это упражнение столько раз, сколько потребуется, чтобы ваше внутреннее равновесие восстановилось, а этот человек перестал вызывать негативные эмоции, навязчивые мысли, и т.  д. Но только обязательно делайте перерывы между повторами и не выполняйте упражнение больше трех раз в течение дня, а на саму визуализацию пламени затрачивайте не более двух-трех минут подряд.

Хотя фиолетовое пламя не истощает ваши энергии, а напротив, усиливает их, при этом очищая – все же сами усилия, потраченные на визуализацию, могут привести к утомлению, если вы переусердствуете.

Обратите внимание: человеку, с которым вы разрываете диссонансные связи, фиолетовое пламя ни в коей мере не может повредить, а напротив, пойдет на пользу, как и вам.

 

Глава 8






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных