Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Болезни просветления» пройдут быстро, если вы будете с любовью и почтением относиться к своему телу




 

Дорогие, я открою вам простой секрет: «болезни просветления» (так можно назвать телесный дискомфорт, который вы испытываете в процессе духовного роста) пройдут легче и быстрее у тех из вас, кто с должным почтением, любовью и уважением относится к своему телу.

Ваше тело Божественно, оно достойно почитания и уважения, помните об этом! Вашему телу сейчас непросто. Ему очень нужно ваше внимание, нужна ваша забота, нужно ваше теплое, бережное отношение. Вы знаете, что у вашего тела есть свое собственное сознание? Оно есть у каждого органа и даже каждой клетки. Вы можете разговаривать с вашим телом, и оно услышит вас. Оно обязательно откликнется на ваше тепло и заботу. Вы сами мгновенно почувствуете это.

Будьте внимательны к проявлениям дискомфорта. Замечайте их и воспринимайте как сигнал: вашему телу требуется отдых. Темпы трансформации тела и Духа отличаются. Вы летите вперед на крыльях Духа, вы жаждете скорейших перемен – и это понятно, дорогие! Но вы должны учитывать тот факт, что вы не только Дух, но и человек. И ваше тело может уставать от слишком быстрых перемен. Оно может не успевать за Духом.

Поэтому часто бывает так, что вы делаете очень большую работу по трансформации диссонансных энергий, и поначалу чувствуете себя прекрасно, но уже на следующий день ощущаете недомогание. Или вы чувствуете, как ваш Дух воспаряет, соединяясь с самыми высокими вибрациями Божественного дома, и испытываете поистине райское блаженство – но уже на следующий день кажетесь себе выжатым лимоном, и ваше настроение идет на спад. Вы думаете, что делаете что‑то не так, в чем‑то ошибаетесь – но на самом деле ваша ошибка лишь в том, что вы слишком быстро продвигаетесь и не даете себе отдыха.

Возьмите за правило делать перерывы в вашей духовной работе. Продвигайтесь небольшими шажками, а затем давайте себе отдых. Этот отдых нужен, чтобы вы как человек могли стабилизироваться на достигнутом духовном уровне. Иногда достаточно одного-двух дней, максимум – недели такого отдыха, чтобы вы стабилизировались, восстановили равновесие и могли двигаться дальше. Чем заполнить это время отдыха? О, дорогие, у вас есть множество чудесных человеческих дел, которые могут доставить вам – и вашему Духу тоже! – массу удовольствия.

Вы можете двигаться, делать физические упражнения. Вы можете любоваться природой. Вы можете заняться каким‑то ремеслом, тем, что делают руками. Вы можете просто гулять, играть с детьми или животными. Вы можете что‑нибудь нарисовать или сочинить. Вы можете разложить по полочками вещи в шкафах или сделать уборку в квартире. Да, дорогие, наведение комфорта в вашем жилище – процесс, аналогичный вашему энергетическому очищению, и о нем тоже нельзя забывать!

Дорогие, ваша природа – быть Духом. Сейчас вы не помните об этом, но на самом деле в вашем Божественном доме в качестве Духа вы проводите гораздо больше времени (по земным меркам), чем на Земле. Поэтому каждый из вас хорошо знает, что значит быть Духом (хотя на Земле вы забываете об этом). А вот быть существом, сочетающим в себе духовную и человеческую природу, вы еще только учитесь.

 

Так не забывайте о том, чтобы заботиться о себе как о человеке, а не только как о Духе. Уделяйте внимание телу, и оно ответит вам благодарностью. Уделяйте внимание обычным земным делам, и вы удивитесь тому, что они тоже способны обогатить ваш Дух.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных