Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 2. Договор с Духом: как призывать знаки в свою жизнь




 

Помните, что Дух любит игру. Вам не обязательно всегда быть стопроцентно серьезными. Вы можете договориться с Духом о том, что целый день будете следовать только каким‑то определенным знакам, и попросить Дух поиграть с вами в это. Например, планируя следующий день, сообщите Духу, что вы будете руководствоваться погодными явлениями, принимая те или иные решения и совершая те или иные шаги.

Например, вы можете сказать: «Завтра я пойду на эту встречу только в том случае, если с утра будет безоблачное небо». Или: «Если завтра будет дождь, то я пойду в магазин и куплю ту вещь, которую планировал приобрести, а если будет солнце, я буду знать, что время для этого еще не пришло».

Вам может показаться несерьезной эта игра, но вы удивитесь, когда поймете, что окружающий мир на самом деле как будто подыгрывает вам, и подталкивает только к лучшим решениям, оберегая от ошибок и неверных шагов.

На следующий день вы можете решить, что будете руководствоваться, например, поведением птиц, или тем, какие цветы или деревья будут встречаться на вашем пути, или формой облаков, и т. д. Например, вы сделаете намеченный шаг только в том случае, если увидите много кучевых облаков, или отправитесь в ту сторону, где увидите цветник с желтыми тюльпанами, и т. д.

Особенно заигрываться в эти игры не стоит, но иногда – например, когда вам трудно бывает принять какое‑то решение – они бывают очень полезны. А главное – вы почувствуете, что вступили в живой диалог с миром, с природой, и это обязательно сослужит вам добрую службу.

 

Глава 11

Ресурсы планеты Земля и их использование людьми

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных