Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Так как же это влияет на Ваш бизнес?




Независимо от того, какой вид продукции производит Ваше предприятие или какие услуги оно предоставляет, вероятно, что оно регулярно использует и создает большой объем интеллектуальной собственности. А если так, то Вам следует систематически рассматривать меры по ее защите, распоряжению ею и ее продвижению с тем, чтобы извлечь максимально возможные коммерческие результаты из обладания ею. Если Вы используете интеллектуальную собственность, принадлежащую другим, Вам следует рассмотреть возможность ее приобретения или приобретения прав на ее использование путем заключения лицензионного соглашения, дабы избежать того или иного конфликта с последующими дорогостоящими судебными тяжбами.

Почти каждое МСП имеет некое торговое название или одну или несколько торговых марок, в связи с чем надо позаботиться об их защите. У большинства МСП есть ценная конфиденциальная информация – от перечня клиентов до тактики продаж, которую они, возможно, хотели бы защитить. Многие из них, возможно, наработали оригинальные творческие конструкции. Многие, возможно, выпустили или содействовали публикации, распространению или розничной продаже произведений, являющихся субъектами авторского права. Некоторые могли изобрести новые или усовершенствовать тот или иной продукт или услугу.

Во всех этих случаях Ваше МСП должно разобраться, как наилучшим образом использовать данную систему ИС в своих собственных интересах. Надо помнить, что ИС способна помочь Вашему МСП почти по любому аспекту развития Вашего бизнеса и его конкурентной стратегии: от разработки продукта до его конструкции, от предоставления услуги до маркетинга, и от поиска финансовых ресурсов до экспорта продукции или расширения зарубежных операций Вашего бизнеса на основе лицензионных соглашений или договоров/контрактов о предоставлении франшизы.

Чтобы разобраться в том, как все это и многое другое можно реализовать, изучите материал страниц данного пособия и откройте для себя мир интеллектуальной собственности и тех возможностей, которые она предлагает Вашему МСП.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных