Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как международная заявка может подаваться в Международное бюро как в Получающее ведомство РСТ?




Международные заявки могут подаваться непосредственно в Международное бюро как в Получающее ведомство посредством почты, либо передаваться "из рук в руки" в штаб-квартире ВОИС, либо поступать посредством факсимильной связи с обязательным представлением оригинала переданной по факсу заявки в течение 14 дней с даты направления факса, либо с использованием электронной подачи (смотри Электронная подача РСТ).

Специальный бланк, не являющийся обязательным, который используется при подаче заявок и других документов и в котором заявитель может дать подробные сведения о количестве страниц и виде подаваемых документов, предоставляется ВОИС (Бланк PCT/RO/198). Сведения, указанные в данном бланке будут сравниваться с фактически полученными Международным бюро документами. Международное бюро незамедлительно направляет заявителю посредством факса или почты уведомление о получении международной заявки или иного документа (Бланк PCT/RO/199). В случае поступления международной заявки по каналам факсимильной связи, форма PCT/RO/199 направляется по факсу в тот же день или, если заявка поступила после окончания рабочего дня или в не рабочий день, указанная форма направляется на следующий рабочий день

Двубуквенный код IB включается в номера международных заявок, указывая, что подача осуществлена в Международное бюро как в Получающее ведомство.

Международные заявки либо другие документы могут подаваться до наступления полуночи по женевскому времени и датой подачи будет являться день их поступления (вне зависимости от того поданы они посредством факса, онлайн и т. д.). Обратите внимание, что последняя страница документа должна поступить до наступления полуночи по женевскому (центрально-европейскому) времени (см. Правило 80.4) [3].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных