Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Промышленные образцы




В современной высококонкурентной глобальной экономике один только зрительно привлекательный дизайн, возможно, позволит вам завоевать требовательных и чрезвычайно разнородных постоянных покупателей. Посредством творческих промышленных образцов ваше предприятие может привлечь покупателей из различных возрастных групп, разных регионов и культурных слоёв

 

общества. Обладание правами на привлекательную форму или стиль продукта, может дать вам столь необходимое преимущество над конкурентами.

Наименования мест происхождения товаров

Некоторым продуктам из отдельных регионов присущи особые свойства, которые определяются почвой, климатом или редкими навыками людей, производящих эти продукты. Покупатели привыкают к этим особым свойствам и доверяют этим продуктам. Следует максимально использовать такую репутацию в стратегии маркетинга для ваших продуктов, которые производятся в той же области или тем же особым способом. Это выделит ваши продукты среди продуктов других производителей. Следует заметить, что для таких продуктов ваше предприятие должно соблюдать стандарты и обеспечивать качество, которое ожидают покупатели от товаров, произведённых в данном регионе или с таким же мастерством.

Изобретения

Выпуская на рынок ваш новый продукт, вы можете обеспечить его надежную охрану с помощью патента на изобретение. Будучи владельцем патента, вы можете открыть и другие пути для бизнеса, например, лицензирование или стратегические союзы.

Полезные модели

Эффективное применение полезных моделей (в странах, где возможна такая охрана) поможет вашему предприятию не отстать от конкурентов. В стратегическом плане охрана полезных моделей может стать действенным инструментом укрепления положения вашего предприятия на рынке, если предприятие работает в том секторе экономики, где технологическое преимущество в значительной степени определяет долю рынка. Уделяя пристальное внимание продукции конкурентов и их потенциальной прибыли, вы всегда можете усовершенствовать продукты вашего предприятия, чтобы получить не меньшую сумму прибыли и защитить ваши инновации как полезные модели.

Имена доменов

Если вы намерены осуществлять деловую деятельность через Интернет, вам понадобится адрес в Интернете, который называется именем домена. Несмотря на разные функции, имена доменов часто конфликтуют со знаками, которые используются для обозначения и отличия ваших продуктов или услуг от продуктов (услуг) ваших конкурентов. Поэтому вашему предприятию следует избегать использования имени домена, которое уже защищено другим предприятием в качестве знака.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных