Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Процедуры получения Решения о выдаче патента и его поддержание




Патент – это исключительное право, которое дается на продукт или процесс, обеспечивающий новый способ производства чего-либо или предоставляющий новое техническое решение проблемы (для более подробного объяснения щелкните здесь).

В ряде стран патенты выдаются после того, как признано, что изобретение удовлетворяет основным критериям патентоспособности (новизна, изобретательский уровень и промышленна применимость). Тем не менее, во многих странах по финансовым и прочим соображениям экспертиза содержания заявки на патент не проводится. Такие бюро патентов ограничиваются экспертизой формальностей, которые вы должны выполнить, прежде чем подать заявку. В некоторых из стран, где проводят экспертизу существа изобретения, ее выполняют автоматически по получении заявки на патент, тогда как в других – по специальному запросу. Запрос на экспертизу должен быть подан до истечения определенного периода времени, который в соответствии с применяемой правовой нормой патентования может достигать нескольких лет. Если возможна отложенная экспертиза и разрешено производство по протесту до выдачи патента, процедура патентования может быть весьма продолжительной. Поэтому во многих странах и на международном уровне прилагаются усилия, чтобы ускорить процедуру, предшествующую выдаче патента. Кроме того, в ряде стран заявки на патент публикуются спустя определенный период времени (обычно 18 месяце со дня подачи заявки или, когда заявлен приоритет, начиная с даты приоритета, см. Часто задаваемые вопросы).

Как правило, заявитель должен уплатить сбор за заявку и, возможно, сбор за экспертизу (где проводится экспертиза существа изобретения) и ежегодно вносить плату за поддержку заявки. В большинстве стран за поддержку патента должна вноситься ежегодная плата (аннуитет). В соответствии с международными обязательствами в рамках Парижской конвенции по охране промышленной собственности и Договора о коммерческих аспектах прав на интеллектуальную собственность (договор TRIPS) минимальный льготный срок неплатежа взноса за поддержку составляет шесть месяцев, однако страна вправе установить более продолжительный срок. Неуплата взноса за поддержку в течение льготного периода приводит к прекращению патента, имеющему обратную силу, т. е., с первоначальной даты платежа аннуитета.

За практической информацией о затратах на патентование, сроках выдачи патентов и по другим часто задаваемым вопросам обращайтесь по ссылке www.fips.ru

 

 

· рекламные кампании и другие акции по продвижению продукции вашего предприятия.

· Тщательно проверьте, не нарушает ли ваше предприятие права на ИС других производителей. В этом отношении рекомендуется перед выпуском на рынок продуктов и услуг проводить поиск товарных знаков и патентов, которые могут конфликтовать с правами на ИС других лиц или предприятий.

· Используйте или ссылайтесь на ваши права на ИС в рекламе и других акциях по продвижению товаров (услуг) вашего предприятия, чтобы довести до сведения ваших покупателей (в том числе и потенциальных), что ИС, реализованная в ваших продуктах или услугах, охраняется.

· Отслеживайте рынок и будьте готовы обратиться к юристу, специализирующемуся на вопросах ИС, или в государственный правоприменяющий орган, если обнаружите нарушение ваших прав на ИС, которые могут принести вашему предприятию убыток или повредить его репутации. Фактически, права на ИС позволяют вам бороться с несанкционированным копированием, фальсификацией и другими видами нарушений [3].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных