Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Грызуны могут отлично ладить друг с другом




 

Увы, при содержании некоторых грызунов даже после ежедневных уборок и чисток выдвижных поддонов запах испражнений все же остается. В этом случае можно воспользоваться специальными дезодорантами, которые продаются в зоомагазинах. С их помощью легко поддерживается атмосфера в комнате. Их можно распылять в больших количествах, не нанося этим вред своим питомцам, так как эти средства созданы для использования в помещениях, где живут зверьки, в отличие от тех освежителей воздуха, которые поступают в свободную продажу.

Во время чистки клетки также следует убирать весь мусор, остатки корма, клочки шерсти. Все элементы клетки нужно промывать кипятком и просушивать, регулярно обрабатывать поддон 5-10%-ным раствором щелочи или креолином.

Помещение для содержания домашних животных должно быть светлое и хорошо проветриваемое.

В городской квартире не стоит заводить больше одного-двух зверьков, иначе им будет слишком тесно вместе, и они будут чувствовать себя плохо.

 

Микроклимат

 

Следует создать для своего питомца наиболее подходящий для него микроклимат, то есть поддерживать в помещении определенную температуру и влажность воздуха, регулярно проветривать комнату, чтобы у животных не возникало нехватки кислорода. В теплое время года при проветривании следует избегать сквозняков, а в холодный сезон постараться сохранить тепло, для чего можно утеплить стены, пол и потолок и поставить двойные рамы.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных