Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Измерение температуры тела грызуна




 

Для измерения температуры тела надо правильно зафиксировать животное: положить его на спину на какую-нибудь мягкую поверхность (на колени), можно на бок, придерживая его лапы. Нужно подождать, пока зверек успокоится, и держать его крепко, чтобы он не начал делать резких движений и не поранился. Если он вырывается, оказывает ощутимое сопротивление, то лучше посадить его в ту позу, к которой он привык, и подождать, пока он полностью успокоится, поговорить с ним поласковее, погладить, и только после этого повторить попытку измерить ему температуру. Питомец должен понять, что для него эта процедура не опасна.

 

 

Хозяин домашнего животного должен обладать знаниями, которые, на первый взгляд, ему не нужны. Однако это мнение опровергается многочисленными ситуациями, когда зверьку необходима срочная помощь, а оказать ее некому, кроме хозяина.

 

Возможно, измерить ему температуру удастся лишь с третьей, четвертой или пятой попытки, особенно если животное ведет себя очень активно. Не стоит настаивать и мучить себя и подопечного. Проще будет отпустить его, а спустя какое-то время повторить попытку. Желательно попросить кого-нибудь помочь. Не повредит в этом деле и предельная аккуратность, поскольку анус и прямая кишка грызунов очень нежные. Можно воспользоваться электронным термометром, который продается в аптеке.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных