Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нельзя запускать заболевание




 

Возникновению и распространению болезни могут способствовать повреждения кожи (например, царапины, ссадины, укусы), потому что они облегчают попадание спор грибка в глубокие слои эпидермиса.

Значительно увеличивает количество заболевших зверьков скученное их содержание, сырость и грязь в клетках, повышенная влажность.

 

 

Происходит заражение различными болезнями чаще всего при прямом контакте с больными животными, через инфицированные предметы ухода и оборудование. Также переносят заболевания люди, контактировавшие с больными животными и не прошедшие дезинфекцию.

 

Инкубационный период может продлиться до 30 дней. Опасность этого грибка в том, что его споры очень устойчивы к химическому или физическому воздействию. В волосах, корочках, чешуйках при комнатной температуре они сохраняют жизнеспособность годами, не гибнут при низкой температуре, на них не оказывает ощутимого воздействия солнечного света.

Споры гибнут при температуре 110 °С (в течение 1 ч).

Признаки этого заболевания трудно спутать с другими. Это множество мелких очагов поражения на кожно-волосяном покрове головы, шеи, конечностей. Очаги со временем превращаются в круглые струпья, из-за обламывания волос появляются проплешины.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных