Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хомяки ведут ночной образ жизни, поэтому помещение для него должно быть затемненным, чтобы зверек чувствовал себя комфортно днем, когда свет раздражает зверька.




 

Ставить клетку в прохладном темном помещении, например в гараже или подвале, тоже нельзя, как и рядом с форточкой, телевизором, компьютером или отопительными приборами.

 

 

Хорошо иметь свой домик

 

Оптимальная температура воздуха для хомячка – 17-20 °С. Интенсивного освещения эти животные не требуют, потому что активность проявляют в темное время суток.

Спровоцировать стресс у хомяка может резкое изменение распорядка дня, смена рациона, длительное отсутствие воды. Вспышка света в тот момент, когда животное отдыхает, может его сильно напугать. Тревожит его и то, что человек контролирует гнездо с подрастающим потомством. Плохо влияет на самочувствие зверька нарушение микроклимата в помещении, теснота в клетке. Содержание хомяка в аквариуме или стеклянной банке, при отсутствии вентиляции, приводит к тому, что на дне сосуда скапливаются сероводород, углекислота, аммиак, пыль. Это грозит грызуну параличом дыхательного аппарата и смертью.

Не следует предоставлять хомяку полную свободу во время прогулок по комнате, потому что зверек очень маленький и подвижный, на него можно случайно наступить, придавить дверью, он сам может упасть с перил балкона или залезть в узкую щелку и застрять, поэтому нельзя терять бдительность.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных