Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чтобы зверек чувствовал себя комфортно, нужно советоваться с опытными любителями, которые хорошо знают повадки хомяков.




 

Эти чистоплотные зверьки обычно сами занимаются чисткой своей шкурки. Однако длинная и густая шерсть требует также вычесывания, для чего используются специальные щетки. Даже короткошерстных животных нужно чистить щеткой в период линьки, а влажной салфеткой шерсти придается блеск. Длинношерстным хомякам требуется более частое расчесывание – ежедневно или через день, обращая особое внимание на живот и задние лапки, где чаще всего образуется свалявшаяся шерсть, а в ней застревают соломинки или экскременты. Тогда скатанную шерсть нужно срезать с помощью маленьких ножниц с закругленными концами.

 

 

Оставленный без присмотра хомяк может спрятаться

 

Купать хомячков следует не слишком часто, так как они не любят воду, но водными процедурами не нужно пренебрегать, когда шкурка животного загрязнилась. Для мытья можно приобрести детский шампунь или шампунь для кошек или кроликов, потому что мыло очень сушит кожу.

 

 

Рекомендации владельцу

 

Нельзя забывать о том, что многие препараты, использующиеся в лечении хомяков, опасны для них. К таким препаратам относятся:

› линкомицин;

› амоксициллин;

› окситетрациклин;

› хлортетрациклин;

› бацитрацин;

› пенициллин;

› клиндамицин;

› эритромицин;

› стрептомицин.

 

 

При прохождении курса лечения антибиотиками ветеринары рекомендуют давать хомякам разведенный водой помет здоровых зверьков, что помогает восстановить микрофлору кишечника больного зверька.

 

Также при лечении хомяков нужно учитывать индивидуальную непереносимость препарата, когда может возникнуть сильная аллергическая реакция.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных