Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Клетку нужно установить в таком месте, где нет сквозняков, которые являются серьезной угрозой здоровью морских свинок: они рискуют простудиться и погибнуть.




 

Нельзя держать морскую свинку в гараже, подвале или в каком-либо другом темном холодном месте, недалеко от окна или двери, телевизора, компьютера, отопительных приборов. Следует учесть, что яркий свет эти зверьки переносят плохо. На пол ставить клетку не рекомендуется, так как на его поверхности могут быть большие колебания температуры и сквозняки, что отрицательно сказывается на самочувствии животного.

Температура от 18 до 20 °С будет оптимальной для комнаты, где живут морские свинки. Относительная влажность воздуха должна быть на уровне 45-55%. Если температура воздуха в помещении опустится ниже 10 °С, животное может переохладиться и заболеть. Сильная жара тоже вредна зверьку. Как и другим домашним животным, морским свинкам вредит скученность содержания.

Лучшее место для клетки с грызуном – тумбочка или какая-либо подставка. В теплое время года можно оборудовать для морских свинок вольер в саду и выпускать грызунов туда. Вольер нужно накрыть сверху проволочной сеткой, чтобы до зверька невозможно было добраться хищным птицам, собакам и кошкам. Можно перемещать вольер по газону, если размеры сада позволяют это делать, чтобы морские свинки паслись. В углу вольера ставится домик для грызуна.

Клетка для содержания животного дома должна быть большая и удобная, с пластиковым поддоном, позволяющим не тревожить зверька всякий раз во время гигиенических мероприятий. Нужно учитывать, что размеры клетки должны позволять свинке вставать на задние лапки и залезать на свой домик. В современных условиях можно выбрать качественное и удобное жилище для животного на любой вкус, клетка даже может стать частью интерьера, например, детской комнаты.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных