Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рацион должен быть сбалансированным




 

Морские свинки иногда поедают свой помет, чтобы поддерживать в норме здоровую флору кишечника. Нарушение флоры, в свою очередь, может завершиться гибелью животного.

Некачественный корм вызывает опасные заболевания.

Полноценное питание гарантирует любому домашнему животному активную жизнедеятельность и размножение. Нужно, чтобы корм содержал достаточное количество витаминов и элементов.

Суточная норма потребления корма зависит от размера и возраста животного. Молодым свинкам нужно больше пищи, чем взрослым. На количество и состав разных видов кормов влияют также внешние условия содержания (температура и относительная влажность воздуха) и физиологическое состояние зверька. Это определяется на основании личных наблюдений, хотя в настоящее время можно найти в продаже специально разработанные корма с подробными инструкциями по применению.

Время от времени зимой можно давать грызунам консервированные овощи и фрукты, только следить при этом, чтобы это не были овощи, законсервированные с большим количеством соли и уксусной эссенции.

В любом случае нужно точно рассчитать количество еды, которое съедается морской свинкой полностью, без остатка. Недопустимо, когда животные выбирают себе из кормушки только то, что нравится, а все остальное не едят.

Морская свинка может быстро набрать лишний вес, что может негативное сказаться на ее здоровье. В таком случае необходимо посадить зверька на диету: исключить из рациона хлебобулочные изделия, уменьшить количество корма, а также заставить свинку больше двигаться.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных