Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Главная причина многих заболеваний – несбалансированный рацион питания




 

Перед закладкой корма в кормушку совершенно необязательно чистить зерна, крысы прекрасно с этим справятся самостоятельно. Исключением из этого правила является лишь пшеница, потому что ее зерна покрыты тонкой, почти незаметной пленкой, хотя и их можно не очищать. Из таких бедных витаминами круп, как овес, перловая крупа, пшено, рекомендуется варить каши.

Чтобы повысить питательность зерновых смесей, летом в них необходимо добавлять свежую зелень, а зимой овощи, сено и травяную муку. Также зверькам крайне необходимо получать животный корм.

Взрослая крыса за сутки должна съедать примерно 30-40 г корма, состоящего из 25 г зерновой смеси, 5-7 г животного корма и 5 г овощей. Беременным и кормящим крысам дают приблизительно 5 г пастеризованного свежего молока.

В качестве животного корма в рацион крыс включают творог, сливочное масло, молоко, кальмаров, моллюсков, мелких речных рачков, мясокостную муку, насекомых и их личинок.

Дополнительно рацион животных рекомендуется разнообразить пищей, приготовленной человеком. Молочные каши и белый хлеб, смоченный в молоке, с удовольствием едят детеныши и взрослые особи. Их следует давать 1-2 раза в неделю.

Незаменимым витаминным кормом для крыс являются проросшие зерна пшеницы, ячменя, овса, а также листья капусты, свеклы, брюквы, тысячелистника, одуванчика и ягоды в сушеном или свежем виде.

В зависимости от сезона, температуры в помещении, массы зверька и его физиологического состояния может меняться суточная норма корма. Для сохранения у питомца хорошего аппетита необходимо разнообразить его рацион.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных