Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Профилактика заболеваний декоративных мышей




 

Декоративные мыши – неприхотливые животные, поэтому не требуют особого ухода. Но для профилактики различных заболеваний необходимо соблюдать основные правила их содержания.

Окружающая среда оказывает сильное влияние на продолжительность жизни зверьков, процесс их размножения и на самочувствия. Декоративные мыши хорошо себя чувствуют, когда находятся в чистом и светлом помещении, с соответствующим микроклиматом и хорошо питаются.

Необходимо помнить о том, что жара или холод могут привести животное к гибели.

Состояние микроклимата определяется с помощью различных приборов – ртутных, спиртовых, электрических термометров.

Освещение, как естественное, так и искусственное, оказывает огромное влияние на жизнеспособность, рост, физиологическое развитие и размножение декоративных мышей. Свет газосветных и обычных ламп может полностью заменять солнечный. Определенные особенности имеет содержание животных, которые проявляют активность в сумеречное время суток. У таких зверьков нарушается жизнедеятельность, при слишком ярком освещении помещения, в котором они находятся.

Для нормальной жизнедеятельности декоративной мыши организму требуются минеральные вещества в небольших количествах. Если их давать зверьку в излишке, нарушается обмен веществ. Избыток калия, жира, белков, щавелевой кислоты и клетчатки затормаживает процесс усвоения кальция.

Необходимо следить, чтобы в корме были равномерно распределены микроэлементы. Благодаря этому не будет передозировки и последующего за ней отравления питомца. С этой целью следует применять различные смеси микродобавок – премиксы.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных