Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Публикации в ведущих зарубежных научных изданиях (Scopus, Web of Science)




Публикации в ведущих рецензируемых журналах перечня ВАК Минобрнауки России

Публикации в иных журналах и сборниках научных конференций

Учебно-методические пособия

Монографии

1. Список составляется по разделам в хронологической последовательности публикаций работ по сквозной нумерации:

2. В графе 2 (Наименование) приводится полное наименование работы (тема) с уточнением в скобках вида публикации: монография, статья, тезисы, отчеты по НИР, прошедшие депонирование; учебник, учебное пособие, руководство, учебно-методическая разработка и другие. При необходимости указывается на каком языке опубликована работа.

3. Опубликованной считается учебно-методическая работа, прошедшая редакционно-издательскую обработку по рекомендации учебно-методического совета факультета или высшего учебного заведения (образовательного учреждения повышения квалификации), прошедшая тиражирование и имеющая выходные сведения). Научная работа считается опубликованной в соответствии с установленными требованиями.

4. Если учебник или учебное пособие допущено или рекомендовано для использования в учебном процессе, то указывается, каким министерством, ведомством или учебно-методическим объединением дана соответствующая рекомендация

5. В графе 3 (Форма работы) указывается соответствующая форма объективного существования работы: печатная, рукописная, аудиовизуальная, компьютерная и др. Дипломы, авторские свидетельства, патенты, лицензии, информационные карты, алгоритмы, проекты не характеризуются (делается прочерк.

6. В графе 4 (Выходные данные) конкретизируется место и время публикации (издательство, номер и серия периодического издания, год), дается характеристика сборников (межвузвоский, тематический, внутривузовский и пр.), место и год их издания, указывается тематика, категория, место и год проведения научных и методических конференций, симпозиумов, семинаров и съездов, в материалах которых содержатся тезисы доклада (выступления, сообщения): международные, всероссийские, региональные, отраслевые,, межотраслевые, краевые, областные, межвузовские, вузовские; место депонирования, издание, где аннотирована депонированная работа, номер диплома на открытие авторского свидетельства, свидетельства на изобретение, свидетельства на промышленный образец, дата их выдачи, номер патента, номер регистрации и дата оформления лицензий, информационных карт, алгоритмов, проектов.

7. Все данные приводятся в соответствии с правилами библиографического описания литературы.

8. В графе 5 (объем) указывается количество печатных листов (п.л.) или страниц (с.) публикаций (дробью: в числителе – общий объем, в знаменателе – объем, принадлежащий соискателю).

9. В графе 6 (Соавторы) перечисляются фамилии и инициалы соавторов в порядке их участия в работе. Из состава больших авторских коллективов приводятся фамилии первых пяти человек, после чего проставляется и др. всего…..человек.

10. Работы, находящиеся в печати, положительные решения по заявкам на выдачу патентов и прочие не включаются. Не относятся к научным и научно-методическим работам газетные статьи и другие публикации популярного характера.

11. Итоговые отчеты о проведении научно-исследовательских работ могут быть представлены отдельным списком по вышеуказанной форме.

 

 

БЛАНК ОРГАНИЗАЦИИ

НА БАЗЕ КОТОРОЙ

ОСУЩЕСТВЛЯЛОСЬ

ВНЕДРЕНИЕ

 

АКТ ВНЕДРЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ НАУЧНОЙ

РАЗРАБОТКИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ИЛИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЦЕСС (НУЖНОЕ ОСТАВИТЬ)

 

Мы, нижеподписавшиеся, представитель ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет», первый проректор, доктор физ.-мат. наук, А.Н. Макаренко и представитель (название организации в Р.П.), организации, где осуществлено внедрение (Что? Куда?), должность, ФИО руководителя составили настоящий акт в том, что исполнители темы «Название темы» должность, Ф.И.О. научного руководителя и Ф.И.О. студента внесли в практику воспитательной работы младших школьников следующие рекомендации и предложения:

 

Ф.И.О. авторов внедрения Наименование рекомендации и краткая характеристика Эффект от внедрения
Ф.И.О. научного руководителя Ф.И.О. студента     Что предлагается для внедрения по результатам исследования?     Что получено в результате исследования?

 

Представитель

(название организации в Р.П.),

должность И.О. Фамилия

 

 

Представитель

ФГБОУ ВО «Томский государственный

педагогический университет»,

первый проректор А.Н. Макаренко

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных