Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инь и ян стороны взаимоотношений




 

Когда люди выполняют это упражнение с партнером, то часто ощущают эмоциональную защиту на первой стадии, но на второй стадии они открываются, излучают любовь и сами принимают ее. Так происходит потому, что правое полушарие мозга, принцип инь, от природы склонно любить.

Практикуя этот метод, вы можете легко переключаться с одного принципа на другой. Занимаясь делами, вы применяете принцип ян, а когда остаетесь с возлюбленным или детьми, то можете применить принцип инь. Вы может экспериментировать с разными образцами существования, меняя их несколько раз в день. Отмечайте, как меняются окружающие вас люди. Если вы хотите более тесных отношений с возлюбленным, оставшись с ним наедине, тогда вам нужно научиться легко и непринужденно переключаться на принцип инь.

 

Медитация «Наблюдение за наблюдателем» (в паре)

 

 

Первая стадия (5 минут)

 

Вы удобно сидите перед своим партнером и не отрываясь смотрите в его (или ее) глаза. Старайтесь не моргать, тщательно изучайте лицо своего партнера. Через пять минут закройте глаза ладонями, успокаивая их. Отмечайте свои мысли, но не разговаривайте.

 

Вторая стадия (5 минут)

 

Откройте глаза и снова смотрите на лицо своего партнера. На этот раз просто принимайте взгляд своего партнера. Оба партнера пребывают в принципе инь, то есть в восприимчивом состоянии, позволяя друг другу заглянуть вглубь себя. Дышите ритмично, оставайтесь открытыми и чуткими. Просто принимайте взгляд партнера. Отмечайте свои мысли. Через пять минут закройте глаза ладонями, успокаивая их, а затем можете поделиться своими переживаниями.

 

На природе

 

Эту же медитацию можно выполнять и на природе. Это основа психологического раскрытия, поскольку наблюдатель постепенно становится наблюдаемым. Вскоре вы легко сможете гармонировать с чем угодно, будь то человек или дерево. Вы не отделены от бытия, вы едины со всем сущим.

 

Первая стадия

 

Сядьте или встаньте рядом с деревом или цветком и смотрите на него. Через 5 минут закройте глаза ладонями и отметьте свои мысли.

 

Вторая стадия

 

А теперь наоборот: просто принимайте дерево или цветок. Эта перемена удивительна.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных