Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Взгляните в глаза своей уязвимости




 

Многие мужчины никогда не позволят себе показаться ранимыми и никогда не отпустят себя в любовном романе, потому что боятся получить эмоциональные раны, снова обжечься. Их отношения с женщинами всегда поверхностны несмотря на то, что такое поведение оставляет в мужчинах неудовлетворенность. Отчасти именно поэтому необходимы тантрические медитации. Они помогают мужчине и женщине доверчиво открыться друг другу. В тантре хорошо известно явление поступательного раскрытия ребенка по мере углубления любви, которая служит «топливом» медитации. Женщина становится матерью, превращается в материнское чрево вселенной, а мужчина становится уязвимым ребенком. Через эту космическую мать мужчина перерождается в бога.

По мнению многих, для того чтобы сохранить свободу в отношениях, ни в коем случае нельзя становиться зависимым, потому что это приведет к утрате индивидуальности. Но это не так. На самом деле, все как раз наоборот: избегая зависимости, люди заключают себя в границы эго. Вам нужно начать отпускать себя с той женщиной, которая есть у вас сейчас. Не робейте! Не ждите, когда вам встретится идеал, потому что после медового месяца эта очаровательная принцесса все равно превратится в обычную женщину. Если вы будете любить свою нынешнюю партнершу, тогда ваше восприятие начнет изменяться. Вы узнаете о том, что она божественна, она богиня. Но все зависит от вас. Смело загляните ей в глаза и узрите любовь, многократно усиленную в них.

Гео рассказывает: «В детстве мне все время запрещали плакать. Я помню, что даже переставал дышать, чтобы сдержать слезы. Когда меня обижали, я был готов расплакаться, но внутренне сжимался, напрягал свое тело и сдерживал дыхание. В детстве я никогда не плакал. Когда мне было лет двадцать, я начал заниматься личным развитием и медитацией. Я хотел заплакать, но не мог. Боль оставалась во мне, из меня ничего не выходило. Я искал помощи, и однажды во время групповой терапии мы выполняли дыхательные упражнения. Мы должны были дышать в чакру сердца. Вдруг я без всякой причины зарыдал и уже не мог остановиться. Просто после продолжительного сна мое сердце начало открываться.

В следующий раз я заплакал лишь через год во время медитации, которая называется мистической розой. Она разработана в ашраме учениками Ошо Раджниша в форме 21-дневной группы. Во время этой медитации человек должен смеяться три часа в день на протяжении недели, а затем плакать три часа на протяжении недели. Заключительная стадия включает в себя три часа в день безмолвной медитации на протяжении недели. На второй стадии я не мог заплакать целых шесть дней. На седьмой день мне захотелось почувствовать свое сердце, снова открыться, как ребенок. Я поднял руки к небу и попросил существование помочь мне снова почувствовать свое сердце и заплакать. Все мои душевные силы напряглись. Продолжая воздевать руки, я заплакал. После этого я плакал каждый день на протяжении трех месяцев. Слезы текли у меня в самый неожиданный момент, становясь моим благословением. Слезы указывали на то, что я коснулся своей сути и возвращаюсь домой. Эта теплая, чувствительная энергия любви впервые изливалась в моем сердце.

Меня воспитывали «обычно». Таким образом, я стал мужчиной, хотя не обрел мужскую силу и настоящую чувствительность. Моя половая жизнь началась в пятнадцать лет. К девятнадцати годам у меня уже возникли трудности с эрекцией. Я встречался с одной женщиной около года и безуспешно пытался заняться с ней сексом. Я сильно расстраивался. Поэтому я сочувствую мужчинам, которые испытывают трудности с эрекцией. Затем я встретил другую женщину, с которой мне было легче. Расширяя свой сексуальный опыт, я понял, что с некоторыми женщинами эрекция у меня наступала легко, а с другими труднее. Когда я оказывался с новой женщиной, в меня проникал страх: «Получится ли на этот раз?» Когда я научился свободно отпускать гнев, эта трудность исчезла.

Когда я бросался в сексуальное приключение, то подобно многим мужчинам, разучившимся выражать свои эмоции, не видел другого способа справиться с трудностями в сексе, кроме как закрыться и сбежать, внушая себе, будто так я защищаю свою свободу. Психологи называют это явление страхом перед зависимостью. Мои отношения с женщинами длились от одной ночи до нескольких лет, но шаблон никогда не менялся. Когда приходило время углубить близость, я всегда чувствовал, что задыхаюсь. Тогда я начинал придумывать уловки для бегства, закрывался и сбегал от этой женщины к Другой. На самом деле, я убегал от себя и своей эмоциональной уязвимости. Я мучился, но не мог найти выход из этого положения. Я продолжал бегать от любви до двадцати лет. К тому времени я устал скользить по поверхности и хотел найти человека, с которым мог бы углубить отношения. Я снова влюбился. На этот раз мой роман длился несколько лет и завершился на вершине любви. Этот опыт помог мне набраться смелости и в следующем романе пойти еще дальше. Я начал ломать свою установку на противление зависимости. Когда роман был готов угаснуть, я решил пойти глубже в любовь. Наши отношения разладились, и я мог бы уйти. Тогда мастер Ошо говорил о любви, и он сказал, что если отношения не меняются, это значит, что вы недостаточно сильно любите. Любовь это единственная преображающая сила, которой владеют возлюбленные. Я принял вызов.

Однажды я испытал безусловную любовь к своей женщине. Это мгновение ярко запечатлелось в моем существе. Я лежал рядом с ней. Мы только что старались заняться сексом, но оставили попытки. Энергия не пошла. Мое эго говорило: «Пусть эта женщина тебя не волнует, она закрыта. Что ты можешь с этим поделать? Ты старался. Она тебе не подходит, ведь у тебя все прекрасно получалось с другими». Нужно было делать выбор. Ум подстрекал меня встать и уйти. Но я сказал себе: «Нет, я останусь с ней и стану сильнее любить ее. Если все происходит именно так, значит я недостаточно сильно люблю ее. Я буду ждать, когда она откроется. Я могу ждать всю жизнь». Это решение укоренилось глубоко в моем сердце. Защитная оболочка эго лопнула. Вскоре после этого жизнь разлучила нас, но я сделал шаг в любовь, благодаря этому я подготовился к отношениям с Саритой.

С помощью Сариты и тантрических медитаций я начал путешествие в неизвестные сферы любви. Я оказывался там, где чувствовал себя нуждающимся и уязвимым. Однажды мы занимались сексом после медитации, и тут с моих губ неожиданно сорвались слова: «Ты мне очень нужна». Не подумав, я высказал подавленную истину и высвободил колоссальную энергию. Я научился принимать это чувство, оно стало моей медитацией. Мне было легко, когда я погружался в него. Однажды оно преобразилось. Впервые я ощутил себя настоящим мужчиной, внутри меня открылась новая сила.

Оглядываясь на свою жизнь, я могу сказать, что никогда не был увлечен ни одной женщиной так сильно, как Саритой, и никогда не чувствовал себя столь свободным и открытым. Благодаря ней я снова стал свободным. И сейчас я могу сказать, что любовь окрыляет, что любовь и свобода едины».

 

Эякуляция

 

Эту часть главы не завершить, если не сказать несколько слов об эякуляции. Эякуляция вполне естественна, и периодически она необходима мужчине. Однако в большинстве случаев мужчины извергают семя намного чаще, чем необходимо, поскольку это единственный известный им способ получить удовольствие. Когда мужчина начинает половую жизнь, его ум крепко цепляется за эту цель. Даже если он пытается сдержаться для того, чтобы женщина достигла оргазма, все равно его энергия сконцентрирована на контроле и оттягивании момента семяизвержения. Можно назвать это «нормальным» занятием сексом. Но если для мужчины это единственный способ занятия сексом, значит он упускает другие ценные ощущения.

Контроль может дать только ограниченные ощущения в сексе. В тантре эякуляция не становится основной целью соития. Она дает чувства, приносящие очень глубокое удовлетворение, экстаз. Если мужчина может заниматься сексом бесцельно, не испытывая желания выбросить накопившуюся энергию, тогда он будет пребывать в большей гармонии с мгновением. Вместо того чтобы использовать свою изливающуюся энергию в попытке сдержать семяизвержение, он может наслаждаться и делиться ею через любовь. Секс излучает иные ощущения, когда расстояние между двумя партнерами начинает таять, пока они не превратятся в единую энергию. Если мужчина и женщина смогут полностью избавиться от контроля, то ощутят тантру, ведь энергия их союза преобразится в экстатическое удовольствие. Когда это произойдет, мужчина уже не будет нуждаться в частой эякуляции и начнет жить в настроении экстатического удовольствия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных