Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава пятая: Обморожение




Корабли наёмников и небольшого отряда гномов причалили к берегу Цаубербрухта. К самому Цаубрештату не удаться подплыть, потому что город окружён армией и флотом противника, то есть находился в блокаде.

Сначала наёмники двигались по пустынным скалам берега, которые были занесены снегом. Хруст множества ног распространялся на всю округу, и противник их мог услышать за несколько тысяч шагов. За группой гномов шли сами наёмники, позади них тащились обозы, а их охраняли очень сильно.

Первая часть этой операции заключалось в том, чтобы дойти до представителей партизан или сопротивления, их крепость находилась глубоко в хвойном лесу, который чернел на горизонте. Если они доберутся хоть чуточку потрёпанными до партизан, то отряд мог пополнить свои ряды воинами из той крепости. За одно поднять их боевой дух Принцессой, тем самым сказать, что ещё не потеряно, господа! Вторая часть плана Йоханна пока не торопиться его составлять, так как она не видит конечный состав её (точнее Мартина) маленькой армии.

Но тем временем отряд потихоньку двигался в сторону леса, который смотрел на них неприветливо, скорее даже враждебно. С неба стали падать большие хлопья снега и ложиться на всё что было на поверхности. Лорина сняла свой шлем и на кинула на свою голову плащ и укуталась в него по теплее. Кстати, стоит отметить, что в костюме Лорины всё-таки присутствуют тёплые вещи, например, тёплые подштанники, а сверху были поножи, но стоит отметить, что ладони не были защищены от холода, как она объясняла, чтобы лучше призывать свой лук и стрелять из него. Рядом с Лориной всегда шёл Вилли, и они постоянно что-то обсуждали или кого-то. В данном случаи он обсуждали своего врага, точнее врага эльфов и людей: волков.

– Как думаешь, как выглядят наши враги? – спросил Вилли.

– Как описывала Йоханна, они стоят на задних лапах, если им что-то надо очень быстро догнать, то они бегут как обычные волки, то есть на четвереньках. – Лорина ужаснулась, представив такую картину, как на кого-нибудь нападает эта тварь и разрывает на части. – Цвет их шерсти может быть разным.

– Это как? – удивился Вилли.

– Ну, как наши волосы. Йоханна говорит, что бывают белые волкодавы и с красными глазами, но это очень редко встречается такой вид, и рыжие, золотистые очень красивые.

– И это она таких видела? Особенно если она их практически не встречалась нос к носу, – ухмыльнулся Вилли, подумав, как Йоханна встретилась «нос к носу» с волком.

– Просто в самом начале войны много пленных солдат привозили, и жители Цауберштата смотрели как на диковинку. Среди этих жителей и была Королевская семья. Вот поэтому она их и видела.

– Понятно… – Вилли улыбнулся и поцеловал её сухие губы.

Вилли был одет действительно по-тёплому. Был в перчатках, на голове красовалась меховая шапка-ушанка, шарф выл намотан на шею два раза, и он не ёжился от сильных ветров, а шёл прямо и дышал морозным воздухом.

Позади них тяжело плелись Джейн и Чак, они тоже тепло одеты. На руках Чака были надеты две пары перчаток, у него просто проблемы с руками, ладони сохнут и трескаются, что приносило не мало боли молодому человеку, лицо было обмотано-перемотано шарфами, осталось только верхняя часть лица. Его глаза выражали некий дискомфорт, что-то у него болело, точнее устали у него ноги. Как раз Джейн его подхватила и практически несёт его на своих хрупких и широких плечах.

– Ты хоть утеплил ноги? – взволновалась жена.

– Да, но они почему-то болят у меня, точнее ступни болят, – пожаловался Чак ей.

– Когда у нас будет привал, я тебе полечу ноги, хорошо, дорогой? Ты только не падай!

– Постараюсь, – протянул Чак.

И – о радость! – первый привал после долгой ходьбы. Всем быстро поставили палатки, и наёмники и приглашённые врачи быстро забились в норы, как забегают в муравейник хозяева его – муравьи. Но перед тем как всем забиться в палатки Ханси проверил, нет ли у кого ранения или обморожения. Кстати, у одного человека нашлось обморожение ног. Это оказался Чаком. Джейн, качая головой, наблюдала, как над его ногами крутятся Ханси и Ирэн. Оказывается, у Чака была тесная обувь, и отсюда можно сделать вывод, что из-за этого он чувствовал боль.

Но в воздухе витала тревога. Кто-то следил за лагерем из темноты. Дозорные стояли и вглядывались в каждый сугроб. Но вроде никого не было, и один часовой безмятежно заснул. И это стоило ему жизни. Ему перерезали горло холодным лезвием. Кто-то проник в лагерь. Их было двое, и одна из лун, выйдя из тучи, показала очертания врага. Это были эльфы, высокие, одеты в тёмное. К кому они направлялись, может в полевой госпиталь? Один из них показал жестом на большую палатку, а другой – на ту которая оказалась ближе всего. Но в этой палатке ни кто не спал. Противник заглянул в палатку, где жили Лорина с Вилли. Но там только была Лорина, записывающая что-то в своём дневнике. Противник хотел было занести над её беззащитной шеей кинжал, Лорина быстро среагировала и выстрела из Призрачного лука. Враг хотел вытащить стрелу из живота, но не получилось. Вторая стрела завалила его окончательно, и враг забился в агонии. Выйдя из палатки, Лорина подняла шум, а второй противник заметил девушку до того, как она открыла рот и крикнуть на весь лагерь. Но не теряя ни секунды, враг наслал на девушку ледяной поток. Девушка защитилась Соулсикером, но сама она не могла и сдвинуться с места. Она кричала о помощи, но её как будто никто не слышал. Лорина чувствовала, как её кровь стынет в жилах, особенно на руках, как будто руки превратились в лёд. Её ноги подкосились и она упала в снег. К ней подошёл маг и как только он хотел её убить, он почувствовал, что в его спину, в поясницу, вонзается что-то острое, а потом его голова слетает с плеч от мощного удара в шею топором.

Лорина не ощущала свои ноги, и тем более своих рук. Она заметила, что они стали ещё бледнее, чем раньше. Она с трудом разжала рукоятку меча и освободила руку от ноши. К девушке подошёл её спаситель. Это оказался Мартином. Он смотрел на неё со своего роста. Он прекрасно видел, что произошло с руками и ногами девушки.

– Скажу только одно – тебя срочно надо к моему брату! – Мартин с лёгкостью поднял девушку и понёс в госпиталь.

Ханси, откликнувшись на зов брата, подбежал к нему и спросил Мартина:

– Кто её так?

– Один враг, который уже мёртв. Скажи, Ханс, куда её класть? – спросил Мартин. Самое поразительно, Мартин назвал младшего брата по официальному имени. Ханси начала называть ещё Матильда, когда ей было около пяти лет, и он привык к такому имени и позволял называть себя всех, как называет его сестра. Но если где-то на учёбе или где-нибудь ещё его называли, как его назвали родители, то есть Хансом.

– Вот, сюда, как раз есть свободная койка, – спокойно ответил Ханси и крикнул в сторону: – Ирэн! Помоги мне!

К Ханси словно летя прибежала Ирэн. Она заметила Лорину с обморожением конечностей и без слов подбежала за бинтами и с тканью. Без слов молодые супруги начали забинтовывать Лорине ноги и руки. Сама пострадавшая девушка закрыла свои глаза и пыталась заснуть, и сквозь сон она чувствовала, как её руки и ноги постепенно теплеют.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных