Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава восьмая: Предатель может всё




Would you pray if I said you're dyin'?

Would you be a little stronger or fall down on your knees?

Would you stay with me if you knew that I was lyin'?

Would you walk away or turn the other cheek?

Kamelot – Liar Liar (Wasteland Monarchy)

 

Search for beauty, find your shore,

Try to save them all, bleed no more –

You have sush oceans within…

In the end

I will always love you

Nightwish – The Poet And The Pendulum

Через несколько дней, отряд наёмников вышел на скалистый обрыв, на дне этого обрыва на фоне снега выделялась крепость. Возможно, она была заброшена и пустовала, если судить по затишью в ней. Йоханна приказала идти туда. Вдруг, по её мнению там были партизаны, которых не очень-то и любили волки. Мартин согласился. Как по его мнению, в крепости они могли передохнуть довольно большое количество времени, в районе пяти дней (все остальные остановки были на один-три дня).

Но эта идея не нравилась только одному человеку. Вилли. Он с неохотой передвигает свои ноги в сторону той крепости. Он слышал множество историй связано с заброшенными руинами и их обитателями. Вилли не смотрел в сторону крыс, его пугали в руинах призраки, которых он боялся больше всего на свете. Если он не пойдёт за остальными, то его могут убить предатели или съесть заживо волкодав. Выбор не велик: либо смерть, либо встретиться лицом к лицу с призраком. Призрак тебе ничего не сделает, если ты его не беспокоишь.

Наёмники с надеждой смотрели на эту одинокую крепость. Они с уверенностью шли на лыжах. Крепость становилась всё ближе и ближе. Но кто-то поднял крик и шум. Гномы пошли помогать своим друзьям-людям в драке с, очевидно, предателями. Это были эльфы. Каждый наёмник прикрывал спину своему другу. Но из этой кровавой бани выбежал человек с винтовкой. Это был Вилли. Его взгляд искажала гримаса ужаса и страха. Он представлял себе бои героические, когда ты проявляется перед возлюбленной и тому прочему. И его возлюбленная на него будет косо смотреть. Хотя Лорина побежала за ним, вглубь леса. Вилли не остановился, пока не стал слышать звуки стали об сталь, выстрелы и чьи-то предсмертные крики…

– Вилли! – крикнула Лорина, подходя к нему. – Ты почему убежал ото всех!

– Я боюсь умереть! – пискнул Вилли.

– Боишься? Я тоже боюсь, но пытаюсь не показывать это!

– Ты уже привыкла, что в какой-нибудь перепалке тебе, возможно, срубят голову или пронзят мечом! Ты хотя бы думала на несколько шагов вперёд! Если ты думала, тогда – когда тебе было ещё двадцать лет, – ты бы сейчас не стояла со мной здесь посреди леса!

– Вилли, ты иногда бываешь не выносим!

– Лорина, пойми меня правильно, тебе какая жизнь по нраву?! – кричал Вилли.

– Спокойная!

– Ну, тогда за чем ты здесь?

Лорина не нашла отвечать на этот вопрос. Она стояла и смотрела на Вилли, как на предателя. Похоже, вот та самая туча, которая разрушит любовь! О, Фортуна! Почему ты иногда бываешь очень жестока ко всем!? Ответь? Хотя ты меня не слышишь, потому что мой голос ты не слышишь из-за расстояния между мной и тобой, и не видишь меня, потому что ты слепа, как и все боги! Ты любого можешь погубить, любого можешь прославить, любого ты можешь опустить в забвенье, даже великого героя! Или мы так жестоки, что сваливаем на посторонние явления?

– Вилли, я вижу в твоих глазах не страх, а туман… – спокойно произнесла Лорина.

– Что ты хочешь этим сказать? – насторожился Вилли.

– Вот этим. – И со всей дури она ударила его в челюсть. Вилли, покосившись, взялся не за челюсть, а за голову. Похоже, на Вилли опять подействовал тот маг. Когда Вилли выпрямился и его взор стал чистым, Лорина, откинув меч, резко его заключила в объятия. Вилли отчётливо слышал, что Лорина рыдала, но не понимал от чего.

– Где мы? – растерянно спросил Вилли.

– Ты убежал с поля боя сюда, я – за тобой. Тебя снова затуманил тот тёмный маг! – кратко, всхлипывая, объяснила Лорина, утаив некоторые «детали».

– Опять! Что он ко мне так прицепился?

– Потому что я хочу тебя УБИТЬ!!! – прогремел чей-то голос.

Вилли, услышав это дерзкое заявление, исказил своё лицо в гримасе страха и испуга, но Лорина не заметила этого, она смотрела через плечо своего друга, около них стоял эльф, который смотрел на них ненавистно. Его лицо было худое, глаза вылезали из своих орбит, сальные волосы были растрёпанные и висели сосульками. Стоит заметить, что этот эльф как-то странно держит правую руку. Он стоял от них, где-то в шагах двадцати не больше. Очевидно, это тот самый маг, который последние дни не давал Вилли спокойно думать. Влюблённые быстро повернулись к нему. Молчание было прервано через некоторое время оцепенения

– Ты кто? – резко спросил Вилли.

– Я тот, которому ты почти четыре года назад испортил и прострелил мою скрипку! – ядовито ответил эльф.

– Микко! Ах, это был ты!? – крикнула Лорина и попыталась притянуть телекинезом Соулсикер, но она его не могла притянуть. Лорина ещё больше разозлилась на Микко, который демонстративно полюбовался на лезвие меча, при этом дразня Лорину. – Отдай мне меч, быстро, и как можно быстрей!

– Ха, отдавать тебе меч? Это в вопросах моей и твоей жизни! Однозначный ответ: нет! – Микко показал Лорине неприличный жест рукой.

– Хорошо. А как ты ответишь на это? – Лорина призвала Призрачный лук. – И ты замечательно видишь, что у нас преимущество!

– Скорее ты не видишь моего преимущества, – язвительно щёлкнул Микко и оттолкнул Лорину с Вилли телекинезом.

Лорина и Вилли упали рядом около деревьев. Лорина взяла в руки винтовку Вилли и стала отражать удары Микко. В его руках Соулсикер, а это не шутки! Ранит и ты будешь медленно умирать. На удивление Вилли Лорина ещё применяла некоторые боевые приёмы. Удар левой руки в правую, и меч снова никому не принадлежал. Микко, злобно морщась, держался за правую руку – она была скована льдом! Теперь Лорина могла просто убить его, но он и левой мог управлять и давал сопротивление Лорине своим небольшим ножиком. Опять Лорину отбрасывает назад магический ветер, и она упала ничком и сейчас была полностью в опасности. Через какое-то время её прибьёт к земле холодное лезвие, но она не чувствовала лезвия. Но за то слышала сверху голос Вилли и Микко.

– Ты лучше меня убей! Ты же выбрал меня первым, ведь так? – сказал Вилли.

– Вилли, пожалуйста, одумайся! – кричала Лорина, встав сзади друга сердца.

– Хорошо, я сделаю то, что я задумывал. Я исполню твоё желание, – коварно улыбнулся Микко, и лезвие, разрезая пальто, свитер, кожу и мышцы, входит в живот, потом в грудь, и в конце Микко своим кинжальчиком разрубает левую сторону плечевого пояса Вилли. Вилли стоял израненный и говорит свою последнюю фразу:

– Лорина… тебя обязательно… убьёт… хитёрэ!.. – Вилли упал на снег, окрашивая его в кроваво-красный цвет… В жизни Вилли Армстронга прозвучали последние гитарные аккорды его песни, которую он начал петь для всех, и она замолкла на двадцать девятом году от рождения, навсегда…

– Трагедия, правда? – радостно и ядовито произнёс Микко, наклонив своё лицо к лицу Лорины. – Любовь странная вещь. Ею можно управлять как хочешь и как пожелаешь. Какой же ты была четыре года назад! Ты развивалась, росла и крепла, но тут приходит твой дружок, и ты начинаешь своё развитие назад, и это всё из-за этой любви! Ты тоже пойдёшь за своим другом, я тебе обещаю. – Микко и Лорина, которая была шокирована, услышали чьи-то крики и зов, и тут враг добивает девушку словами: – Если это случиться не сейчас, то позже!

И Микко исчез… Он оставил Лорине только одно: убитого Вилли. Девушка присела к своему другу сердца и смотрела на него лицо, которое было спокойное, его зелёные жизнерадостные глаза были устремлены на небо. Вилли дал Лорине жизнь и этому надо было радоваться, хотя радоваться по поводу смерти это не хорошо, но какой ценой? Ценой собственной жизни? Зачем, если Вилли мог штыком победить Микко в коротком диалоге, и Лорина бы сейчас не сидела над ним и не оплакивала его!

Помните, как перед отплытием, Вилли видел в противоположном окне мужчину и женщину с ребёнком, а потом ту же женщину, несущую траур. Так это Вилли буквально увидел своё будущие. Признаки будущего везде проявляются, только человек не придаёт этому значению. Может Вилли решил за несколько секунд исход своей судьбы: умереть вместо Лорины, дать ей время пожить, но с кем? Значит, Вилли видел, что Лорина рождена для чего-то более высшего, нежели в создании семьи и рождении детей и тому подобному. Но Лорина не рыдала. Она поняла, Вилли решил свою судьбу. Жертва всегда ценится, если всё правильно рассчитать и предугадать. Значит, Вилли был готов ради своей любимой девушки на всё, даже на сохранение её жизни!

Всё-таки Лорина медленно осознавала, что произошло, по её щеке потекла слеза, и она упала на тело Вилли и заревела. Лорина не заметила как сзади подбежали остальные люди. Они тоже были шокированы, напуганы. К Лорине подошёл Чак и приобнял сестру и стал в месте с ней разделять утрату. Лорина, не замечая объятия брата, вытащила из-за пазухи дэтсиграмму Вилли и убрала её в карман. Девушка не заметила, как на окровавленную грудь Вилли упал какой-то конверт, но его берёт Чак. Это было завещание для Лорины, и когда он успел его написать? Но Чак пока не дал письмо сестре, он боялся, что ещё сильнее сломает жизнь Лорины письмом в данный момент…


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных