Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава пятнадцатая: Мама




Лорина спала. Но ей совсем не хотелось открывать свои глаза, но чьи-то руки заставили открыть глаза. Она видела бесконечно-вечное светло-серое небо, и самое интересное небо светилось, оно испускало приглушённое сияние. Лорина лежала на медицинской койке, застеленной белым постельным бельём, и одета была в свои доспехи.

Она пыталась вспомнить что произошло. Она стояла перед Бессмертным, а потом он в неё стреляет магией, Лорина кричит и магический луч рикошетом возвращается назад в посох. А дальше была тьма. И её кто-то нёс и положил на эту койку, и она оказалась в столь странном месте…

Девушка чуть привстала и оглядела пространство. Это был балкон причудливого здания, острых углов нигде не было, только сама кровать была не из этого мира. И около балконных поручней стояла одинокая расплывчатая фигура. Лорина всё ближе и ближе подходила, и всё отчётливей становилось видно, что фигура это женщина и она была рыжеволосая. Женщина была одета в тёмно-синие домашние платье. И тут она поворачивает всем телом к Лорине. Лорина испугалась из-за лица женщины. Вы думайте, дорогой читатель, что у неё не было его? Ошибаетесь!

Лицо имело большие болезненные серые глаза, щёки были впалые, нос был изящный и небольшой, губы средней величины; она сильно была похожая Лорину. Сама эта женщина была очень худой, очевидно её сгубило тяжёлая болезнь, руки были тонкие. Рост был чуть ниже девушки. Выглядела где-то на тридцать шесть – тридцать семь лет.

Глаза быстро бегали по лицу Лорины. Она оглядывала девушку сверху вниз, и так несколько раз, пока не остановилась на лице. И тут она страдальчески вздохнула и упала в руки Лорине.

– Вам плохо? – спросила Лорина.

– Нет, мне уже как двадцать два года не плохо, – тяжело говорила женщина. – Я не чувствую боли. Её нет. Нет ни радости, ни печали, ничего нет! О, Фортуна! И чего же отец не смотрел за тобой!

– Вы знаете моего отца? – насторожилась Лорина.

– Да, даже тебя знаю как зовут…доченька…

Лорина сначала не поняла и нахмурила свои брови, а потом тихонько отпустила женщину и отошла от неё.

– Ты чего от меня отошла, Лорина? – мягко, но всё же тяжесть болезни не даёт такую мягкость какую хотелось бы иметь, сказала женщина.

– Пожалуйста! Не подходите!

– Ты думаешь, что ты в Лабиринте Куолемы. Нет, я попросила Фортуну, чтобы она дала возможность поговорить с тобой. Так что, ты зря волнуешься.

– Но как-то разговаривать с мёртвыми… не привычно, – ответила Лорина, подойдя ближе к женщине. – И о чём будем говорить?

– Я хотела посмотреть какой ты стала. Наше расставание было быстрым, я даже не успела попрощаться с тобой и Чаком. Кстати, как он?

– Он, хорошо. Он уже стал отцом, порадовал папу в его годы.

– Правда! Ох, чудо какое! Ты, наверно, тоже была рада этой новости?

– Сначала я не поняла, что произошло, а потом свыклась, что из комнаты Чака иногда доносятся детский плач. Просто чудо, я согласна с тобой!

– А ты, у тебя уже есть семья? – поинтересовалась мама.

– Нет, пыталась, но моего друга сердца убили… – отрицательно покивала Лорина.

– Бедная ты моя! Его убили неожиданно?

– Как раз не неожиданно. Он… пожертвовал собой. Он мне подарил жизнь…

– Но всё равно, он сделал это ради тебя. А папа как он поживает? – спросила женщина о господине Трэвел.

– Он? Похоже, он сходит с ума. Медленно и верно спускается к бездне…

– Я вижу, ты поссорилась с ним?

– Да, точнее он на меня накричал… Ещё бы отпорол меня как не послушного ребёнка! Было бы хорошо!

– Лорина, ты его пожалуйста не вини. Когда его дни будут клонится к закату, пожалуйста, прости его, ради меня…

– Ты чувствуешь это? Что он скоро… у-м-м-рёт?

– Да, даже вижу это. Ты, наверно, знаешь для чего созданы именные дэтсиграммы?

– Для того чтобы души будущих супругов были скреплены узами. Так?

– Да, и даже если один из супругов умирает, то умерший чувствует живого. Вот поэтому нельзя второй раз брать супруга.

Лорина смотрела в глаза своей матери и увидела, что они были полны слезами. Кажется, в какое-то степени Анна Трэвел была горда за свою дочь, хотя воспитывал Лорину один отец. И тут женщина снова рухнула в руки Лорины и тихо заплакала.

– Ты чего… мам? – чуть дрожащим голосом спросила Лорина.

– Ты не знаешь, какое счастье меня охватило тогда, когда ты родилась! Когда я держала тебя… новорождённую и беззащитную… о, Фортуна! Обязательно тебя такое чувство охватит, ты меня скоро поймёшь. – Женщина прокашлялась и переключилась на другую тему: – Папа тоже был счастлив твоему появлению, и поэтому он так оберегает тебя от какой-либо опасности. Но его кровь, жажда приключений, и его желание оберегать тебя от опасности постоянно конфликтуют. Твоё желание искать приключения на свою голову именно от него.

– Да, это точно подмечено.

– Тебе я хочу сказать только одно: береги себя.

– От чего? Мне вроде опасность не угрожает?

– Это только твои иллюзии. Будет день, где ты будешь решать судьбу друзей, случайных встреч. И может твои друзья помогут тебе, когда ты одна. Время… только время, уделённое Фортуной, подходит к концу. Напоследок я хочу сказать, что ты всё больше становишься похожей на меня. Те же рыжие волосы, тот же овал лица, те же скулы. Ты даже не подозреваешь, что даже с этими шрамами, ты всё равно красива. У тебя обязательно будет семья, только чуть попозже. Один человек уже смотрит в твою сторону, ты его уж не упусти, и иногда позволяй чтобы он чуточку командовал тобой. Хорошо, девочка моя?

– Хорошо. А кто он?

– Это я не скажу! – засмеялась женщина. – Я не хочу испортить твой сюрприз!

– Наверно, мне уже пора?

– Да, пора, это точно. Тебе пора просыпаться от долгого сна. Ты просто ляг и зарой глаза, и ты будешь снова в своём мире.

Лорина поглядела на кровать, откуда она вставала, и подошла к ней. Она сделала всё так, как сказала её мама. Её мама…


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных