Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преимущества и ограничения терапии повышения уровня сознания




Мы проиллюстрировали различные направления терапии повышения уровня сознания. В то время как каждая группа культурной идентификации имеет свои собственные потребно­сти и стиль, есть и общие факторы развития сознания и, воз­можно, даже общее в теориях и терапевтических методах. Фе­министская терапия в настоящее время является наиболее четко выраженной стратегией изменения, тем не менее, вы не можете сказать, что сделано уже столько, что это направление уже мо­жет быть основой для новой терапии и новых методов помощи различным культурным и этническим группам.

Любая терапия имеет дело с уникальностью клиента. Перво­начально теоретики и исследователи не уделяли особого внима­ния культурным различиям. Но постоянная и последовательная работа профессионалов и всего общества по повышению уни­кального потенциала человека наводит на мысль о том, что тео­рии феминистской терапии и расовой и этнической идентифи­кации со временем будут приобретать все большее значение, поскольку терапевты все больше начинают понимать, насколько важно учитывать культурные, этнические и половые различия в процессе терапии.

Что касается ограничений этого новейшего метода терапии, который еще находится в процессе становления, их трудно сей­час обозначить. Например, теория черной идентификации при­водит нас к мысли о том, что многие современные системы те­рапии неполные и ограниченные. Феминистская альтернатива бросает вызов многим теориям, изложенным в этой книге. Ко­нечно, теории повышения уровня сознания имеют те же огра­ничения, что и другие психологические теории — сверхуверен­ный психотерапевт с большим личным обаянием может навязать свои мысли, идеи неподготовленному клиенту, тем не менее, сама природа этих идей подсказывает, что этот тип гиперактив­ности чужд целям и задачам данной терапии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных