Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ ТЕОРИИ




И ПРАКТИКИ

 

ЦЕЛИ ГЛАВЫ

Практика консультирования и психотерапии все более прочно основывается на научных данных. Научные исследова­ния эмпирически проверяют и демонстрируют воздействие (или отсутствие воздействия) теории и методов терапии, а также от­дельных техник на клиентов и пациентов. В этой главе кратко изложены основные данные исследований. Целью главы является:

1. Предоставить основные данные по эффективности психо­терапии, обратить особое внимание на понятие мета-анализа.

2. Дать понятие о выдающейся работе группы Кайзера-Перманенте, показавшей, что краткие курсы психотерапии, про­водимые регулярно, могут иметь большое значение для душев­ного и физического здоровья.

3. Изучить некоторые основные характеристики исследова­ния процесса терапии, которые определяют исход терапии.

4. Дать краткий обзор работы психологов по месту прожива­ния и мета-анализ этого психообразовательного подхода. Оба подхода вносят новую струю в традиционную психотерапию.

Как потребитель данных, а возможно, и будущий исследова­тель, — вы, вероятно, придете к выводу, что идеи этой книги полезны для вас. В то же самое время из одного и того же собы­тия или факта люди делают разные выводы и различные конст­рукции. Какую конструкцию и какую систему воззрений созда­дите вы после того, как вы познакомитесь с миром эмпириче­ских исследований, основанном на точных данных?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных