Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






день Выезд из Твери в 19.00 от ТЮЗа

Июля 2016

БЕЛОРУССКАЯ МОЗАИКА

(ГРОДНО - ЛИДА - МИНСК - ДУДУТКИ)

день Выезд из Твери в 19.00 от ТЮЗа

2 день Приезд в г. ГРОДНО. Завтрак. Обзорная экскурсия «Королевский город ГРОДНО». В историко-культурном наследии города ведущую роль доныне играют замечательные архитектурные ансамбли различных эпох и стилей. Это: готика, ренессанс, зрелое барокко и строгий классицизм… Самый монументальный и изысканный гродненский костел — Фарный поражает величием фасада и скульптурным богатством интерьера. Экскурсия по ЗАМКОВОЙ ГОРЕ, находящейся на высоком берегу Немана. Королевский готический замок в Гродно (т.н. Старый замок) возник во времена Витовта, в конце XVI в. король Стефан Баторий перестроил его в ренессансный дворец, сыгравший значительную роль в истории государства. Рядом находится Новый замок (XVIII в.), где проходили драматические события второго и третьего разделов Речи Посполитой — так называемый “молчаливый сейм”. Оба замка живописно раскинулись на высоком крутом берегу Немана; осмотр территории замков. Обед. Размещение в гостинице, свободное время.

3 день Завтрак. Переезд в Лиду. Прибытие в ЛИДУ – город по праву гордится самым монументальным в Беларуси замком, заложенным почти семьсот лет назад (1323 г.) великим князем Гедимином, чей внук Владислав II Ягайло столетие спустя будет отмечать в замковых стенах свое бракосочетание с княжной Софьей Гольшанской. Знакомство с замком позволит Вам погрузиться в завораживающие глубины прошлого. Обед. Переезд в МИНСК. Размещение в гостинице. Свободное время.

4 день Завтрак. Обзорная экскурсия по Минску, которая познакомит вас с достопримечательностями, историей и культурой города. Вы увидите старинные улочки Троицкого предместья, где сохранились кварталы древней застройки, побываете на месте возникновения города. Маршрут пройдет по главным улицам и площадям столицы, которая насчитывает более чем 900-летнюю историю. Обед. Отъезд в ДУДУТКИ. Дудутки - один из наиболее посещаемых музеев Беларуси. Памятники народного быта, традиционные действующие мастерские белорусской усадьбы 19 века ждут вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу. Вы побываете в хлебопекарне с традиционной печью и утварью; в конюшне с орловскими рысаками, пони, ишаком… А также:

Во время экскурсии вас ожидает дегустация:
• у самогонного аппарата • в хлебопекарне • на мельнице

Покупка сувениров. Отъезд домой.

Стоимость: 10200 / 10400 рублей

ВКЛЮЧЕНО: проживание в гостинице, питание по программе, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, услуги сопровождающего, страховка.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Построение дерева отказов | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных