Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Великий Новгород 2 дня/1 ночь

1-й день: Прибытие в Великий Новгород. Встреча с гидом. Трансфер в отель или в случае своего транспорта заезд самостоятельно.

Утреннее размещение (по возможности отеля размещение осуществляется до 12-00, но гарантированно только за доп. плату)

Завтрак.

  • Автоэкскурсия: Обзорная программа - Софийская и Торговая сторона. Современные и старинные улицы, истории и легенды старого города, а также пешеходная экскурсия по территории Ярославова дворища и Древнего торга, где располагались амбары и лавки, кипела торговля, а к пристаням подходили суда заморских купцов.
  • Путь через волховский – горбатый мост, панорама архитектурных памятников города.
  • Пешеходная экскурсия Детинец - «каменная летопись Новгорода». Осмотр территории Кремля - стены и 9 сохранившихся башен. (возможно, заменить на Театрализованную интерактивную экскурсию с посадником Сбыславом – доп. плата).
  • Новгородский Софийский собор (1045-1050 гг.) - древнейший памятник каменной архитектуры и его фрески (с заходом), памятник 1000 - летия России -1862г – история Российского государства в бронзе.

Обед

  • Экскурсия «Берестяная почта столетий». Коллекция Новгородского музея является самым большим в мире собранием средневековых археологических предметов и имеет эталонный характер. Уникальная коллекция берестяных грамот.

Продолжительность экскурсий ~4,0 часа

Cвободное время в центре города. При желании посещение доп. экскурсий (см. список доп. услуг) Ужин

2-й день:

Завтрак Внимание! 12.00 расчетный час. Освобождение номеров до отъезда на экскурсии. (Вещи в камеру хранения отеля).

  • Авто-экскурсионная загородная программа по окрестностям: Перынский скит. Посещение действующего, самого крупного из новгородских монастырей - монастырь Святого Великомученика, Победоносца и Чудотворца Георгия, именуемый Юрьев, его главный храм Георгиевский собор 1119 г. - место захоронения князей.
  • Чудесная деревня" Витославлицы "- заповедникдеревянного зодчества на территории в 30 га. Прогулка по русской деревне, посещение изб с набором предметов крестьянского быта и орудий труда, кузницы, гумно (возможно, заменить на интерактивную программу «А у нас в деревне», доп. плата)

Обед

  • Посещение Дома Народного творчества с экскурсией по 2-м ремесленным мастерским: знакомство с уникальными этнообразцами ремесленной и бытовой культуры, изделиями лучших современных мастеров области. Мастерская плетения из бересты и мастерская женских ремесел – коллекция народных костюмов, свадебных и праздничных головных уборов 18-19 вв. Мастер-класс в одной из мастерской (подарок своими руками).

Продолжительность экскурсий ~4,5 часа

Свободное время в центре города. При желании посещение доп. экскурсий (см. список доп. услуг). Ужин. Трансфер на вокзал.

Стоимость на 1 чел.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Великая Хартия Вольностей 1215 Г.. | Налог на наследство


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных