Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Магнитное опьянение.




Магнитное опьянение, будучи гораздо менее вредным и пагубным, чем психический вампиризм, тем не менее, превращает человека в слепое существо, чья интеллигентность угасла, а способность самостоятельно мыслить и принимать правильные решения полностью исчезла. По иронии судьбы подобная ситуация обычно оценивается как «идеальная любовь» и представляет весьма популярный сюжет для романтических произведений. Большинство людей настолько дезориентированы во всём, что касается любви, что склонны идеализировать и принимать за чистую монету даже такие отношения, где никогда не было места истинной любви. Купидон, к примеру, всегда воспринимался как очаровательный забавник, чьи стрелы случайно воспламеняют в людских сердцах любовь. В большинстве случаев пораженный его стрелой человек одновременно очарован и ослеплён, будто пораженный молнией. Аналогичным примером подобной магнетической силы может послужить птица, прикованная к месту взглядом змеи: как птица ни старается, она не может освободиться от её власти. Змея, обладающая странной чарующей силой, словно гипнотизирует её.

Чтобы стрела Купидона попала в цель, необходимо несколько условий: психическая защита индивида должна быть ослаблена, а защитная оболочка, охраняющая его от магнетических влияний, уничтожена. Герметики считают, что магнитное поле, окружающее нашу планету, представляет собой нечто вроде универсального хранилища, где сохраняется всё, и это поле окружает нас повсюду, вливаясь в наши физические тела и циркулируя в них. В естественном состоянии этот магнетизм нейтрален по отношению к добру и злу, но магнетические флюиды, которые излучают наши тела, насыщены нашими собственными вибрациями. Их выдают наши взгляды, движения рук, слова и реакции половых органов. Когда мы говорим, что тот или иной человек «сексапилен», то употребляем очень точное определение, поскольку речь идёт о людях, магнетически привлекательных. В определенных психических условиях мы получаем магнитный импульс от человека, привлекательного для нас физически. В результате его энергия «пронзает нас, как стрела».

Что же представляет собой этот мифический Купидон? Это вселенский магнетизм, воплощённый в конкретном индивиде, к которому мы испытываем влечение. Если за первым контактом следуют другие, более продолжительные и частые, то вполне вероятно, что влюблённые испытают настолько сильное магнитное притяжение, что впадут в состояние, подобное алкогольному опьянению. Такое магнитное опьянение вызывает у них эйфорию, ощущение, знакомое каждому, кто пережил такие чувства. Это, однако, не означает, что в их отношениях присутствует любовь, поскольку речь идет о явлении чисто электрическом. Опьянённые собственными чувствами партнёры будто парят в воздухе, чувственные восприятия партнёров обострены до крайности. Они думают, что мир как никогда прекрасен, и неприятностям и тревогам пришёл конец. Одним словом, магнетическое притяжение

— это состояние весьма близкое, по сути, притяжению электрическому. Не удивительно, что пока длится это состояние, все интеллектуальные функции и наиболее важные способности человека непробудно спят. Если человеку не ясно, что представляет собой любовь, он естественно примет такое состояние за её высшую, наиболее сильную и не подлежащую сомнению форму. Он остаётся, слеп и глух ко всему, что не совпадает с его мнением, бесполезно пытаться объяснить ему истинное положение вещей. Только таким образом можно понять пламенные чувства, возникшие между двумя людьми, которых связал Купидон. Нетрудно уразуметь, почему такая связь может прекратиться столь же внезапно, как возникла — ведь в ней ни чувства, ни инстинкты, ни мысли не имеют значения. В данном случае речь идет не о любви, а об электромагнитном явлении.

Пока длится состояние магнитной эйфории, а оно может длиться дни и годы, влюблённые тысячу раз клянутся друг другу в вечной и нежной любви. Когда же силы Купидона иссякают и в отношениях образуется вакуум, они чувствуют себя потерянными и не способны понять, что с ними происходит. Они начинают обвинять друг друга и напрасно пытаются добраться до истины. Их «батареи питания», связанные до этого в параллельную сеть, теперь истощились. Такое объяснение слишком материалистично и его едва ли примут за верное искатели иллюзий, не расстающиеся с мечтой придать романтический оттенок всем явлениям жизни. Именно поэтому, когда мотив неизвестен, они стремятся выдумать нечто подходящее, что бы защитило их достоинство и самолюбие. Они часто употребляют выражения типа «любовь умерла» из-за того, что поведение партнёра в корне изменилось. Им гораздо труднее принять простую истину — любовь не исчезла, её просто никогда и не было.

Вначале нечто пробудило вибрации партнёров. Независимо, была ли это истина или ложь, иллюзия или действительность, они вкусили плоды своей связи, и в результате возникла «страсть» (слово, как будто нарочно выдуманное, чтобы описать, что происходит с индивидом, когда он оказывается вовлечённым в водоворот магнитных энергий и несётся в вихре собственных чувств, не отвечая за свои действия). Человек становится пассивным и превращается в инструмент внешних энергий. Страсть — это пассивность, она означает, что нечто более сильное, чем ты сам, владеет тобой. Любовь и здесь не принимается в расчёт, поскольку в данном случае генерируются только пассивные эмоции, некие обязательные по своей сути чувства и инстинкты. Появление таких чувств не может контролировать эго. Такая влюбленность, как и многие другие её варианты, не имеет ничего общего с истинной любовью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных