Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Да (отвечает спокойно Махарадж). Но я имел в виду совсем не то, что ты подумал.




– Нет, нет (возбуждённо возражает преданный). Ты меня дурачишь!»

Такого рода ситуации с недопониманием, возникают особенно между русскими преданными. Такое наблюдение я сделал за два года, пока проповедовал в некоторых городах России. Что-то вы понимаете, а чего-то вам, может, не хватать для полноты понимания. Просто спросите ещё раз. Спросите именно у того, кто это сказал. Но часто получается по-другому. Махарадж говорит одно, а тот, кто переводит, обычно говорит то, что понял со слов Махараджа. Если переводчик не идеально знает язык, то он говорит только то, что понимает. А то, что понимают слушатели лекции, передают понятое уже другим людям. Получается такая цепочка. Так недопонимание постепенно расширяется. В основном это очень явно наблюдается в России. У вас очень-очень нежное сердце. Зачем вы сами его тревожите? Не нужно делать так. Покончите с этим. Просто воспевайте из самого сердца. Так же как мы это делали вчера вечером вместе. У вас был такой опыт в вашей жизни впервые? Это было впервые в вашем сердце?

Ари Мардан д.: Да. Я никогда не посещал таких программ.

Ш.Б.П.Мадхусудан Махарадж: Мы просто все пели от сердца. Мы совсем забыли о том, что и кто говорит. Мы выбросили из сознания совершенно ненужное для духовной жизни и просто пели.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных