Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ари Мардан д. Созерцая объекты чувственного наслаждения - дхйайато вишайан пумсах.




Ш.Б.П.Мадхусудан Махарадж: Слово дхйайато указывает на того, кто созерцает. Когда вы видите что-то, что не помогает вашему бхакти, именно оно и будет являться неблагоприятным. Вишая. Если вы вспоминаете глаза женщины, если вы вспоминаете какие-то плохие поступки садху, если вы вспоминаете слова какого-то преданного, который говорил плохо о нашей гуру-парампаре. Все это заставит вас погрузиться в настроение, что вам нужно куда-то идти и сражаться. Любой может выбирать, что он будет делать: любить или драться. Так работает читта.

Я припоминаю кое-что. Вы знаете Нрисимху Махараджа? Есть в России Нрисимха Махарадж, ученик Шрилы Бхакти Прамода Пури Махараджа (ачарью Шри Гопинатх Гаудия Матха).

Ари Мардан д.: Да, да, помню… бывший санньяси.

Ш.Б.П.Мадхусудан Махарадж: Нишкинчана Махарадж и ещё некоторые преданные они все из России. Они отправились как-то встретиться с Шрилой Шантой Госвами Махараджем. Шанта или Санта, по-разному произносят. Шрила Шанта Госвами Махарадж ки – джай!

Преданные: Джай!

Ш.Б.П.Мадхусудан Махарадж: Я был тогда с ними. Они спросили: «Махарадж, пожалуйста, приезжайте, пожалуйста Махарадж, дайте нам своё общение в России, русские преданные нуждаются в санге».

Он сказал им в ответ: «Общение (санга). Что значит общение? В чем суть общения (санги)?

Махарадж, мы так далеко от Вас, нас разделяют тысячи километров. У нас нет ни одного шуддха-бхакты, ни одного bona-fide-садху (уттама-вайшнава). Пожалуйста, приезжайте в нашу страну».

Тогда он сказал им на это: «Каким образом вы хотите общаться с преданным? Вы сейчас пришли сюда, ко мне, однако ранее, вы любовались женщинами. Вы даже не говорили с ними, а просто смотрели на них. После этого в своих снах вы встречаетесь с ними».

Тогда были сказаны очень тяжелые слова, я даже не буду их все сейчас произносить. Шрила Шанта Махарадж возмущённо говорил им: «Внешне вы оставили всё, приняв санньясу, но что ныне вы видите в своих снах?! Как такое могло случиться?! Как это произошло?!!» Цвет их лица тут же поменялся.

Махарадж очень строго спросил их: «Вы когда-нибудь думали об облике своего Гурудева? Вы размышляли когда-нибудь о его лотосных стопах?! Вспоминали ли вы, что поют садху?! Как они поют киртан? Санга(общение) означает помнить с привязанностью. Вот когда вы будете памятовать о священном как полагается, тогда и получите надлежащее общение».

Сангат санджайате камах. Когда вы будете действительно общаться со святым лично, памятуя о них с любовью, после этого, те желания, которые есть у садху, проявятся и в вашем сердце.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных