Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хорошо Гурудев, я понял, я буду его поддерживать.




В таких случаях Шрила Гурудев (Ш.Б.Валлабха Тиртха Свами) начинал говорить полтора-два часа о том, почему он даёт посвящение. Он обычно смиренно говорил ученику: «Я не квалифицирован, я падшая душа. Мой Гурудев дал мне приказ быть ачарьей. Я обязан следовать указу своего Гуру и принимать учеников. Я не имею адхикары быть учителем. Но мой Гуру – подлинный. Вот четыре принципа. Если можешь следовать, это хорошо. И те, кто считали, что они могут следовать стандартам – принимали посвящение. Было даже несколько раз так, что люди вставали, кланялись и уходили, понимая, что инициация – это очень ответственное решение и что они немного поторопились, переоценив свои возможности. Таково настроение Гурудева, система Гурудева.

Например, если вы стоите за мной, то я беру за вас ответственность, можете не сомневаться, я вас буду представлять Шриле Гурудеву. Так будет выглядеть для вас сейчас инициация.

Что происходит часто в последнее время в различных группах? Вы можете подойти к инициирующему гуру и сказать:

Я хочу получить инициацию.

Ты следуешь принципам?

Нет. Но очень хочу получит инициацию.

Хорошо (отвечает учитель). Как тебя зовут? Сейчас я дам тебе чётки и харинаму.

Конечно, всё это очень поверхностно, и не хорошо. Последний раз, когда я приезжал сюда, один слуга Шрилы Гурудева обратился ко мне, чтобы я провёл обряд посвящения. У преданных был лист с именем кандидатов. Шрила Гурудев сказал мне: «Они хотят получить посвящение, пожалуйста, иди и дай им от моего имени». В прошлый приезд я просто следовал инструкциям. Сейчас ответственность определять, кто достоин, а кто нет, уже лежит на мне. Так захотел Гурудев. Его желания – для меня закон, я пытаюсь делать то, что он просит.

Перед тем, как приехать в Россию, мы были больше, чем три месяца в некоторых странах Европы, в Великобритании. Ни один человек не получил там посвящения. Ни один! В прошлый раз на Украине было двести новых людей! Они пришли на программы очень воодушевлёнными, и было много среди них, кто желал получить посвящение. Я никому не дал посвящения, даже чёток для практики. Я не даю никому для практики ничего. Просто читай харинаму максимальное количество кругов, следуй регулирующим принципам и если сможешь, тогда я могу подумать о твоей инициации. Западные люди не особо беспокоятся о многих важных вещах. Они не переживают даже о своих жёнах или детях! Как же они будут беспокоиться о харинаме? Должна быть очень строгая проверка. По милости моего Гурудева, когда я с кем-то разговариваю, я могу видеть, что твориться в его сердце. Иногда, конечно, я что-то упускаю, когда мой ум отвлекается. Но в основном я всегда вижу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных