Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Камалакша д. (улыбаясь): Нет Махарадж, я хочу вашей любви.




Ш.Б.П.Мадхусудан Махарадж: Тогда терпи.

Ари Мардан д.: В «Хари-бхакти-виласе» Шрила Санатана Госвами говорит, что взаимная проверка между учеником и гуру должна длиться год. Исполняется ли это правило в Шри Чайтанья Гаудия Матхе?

Ш.Б.П.Мадхусудан Махарадж: Если кто-то приходит по рекомендации старших преданных, то в таком случае он может получить посвящение. Но тот преданный, который приводит нового человека, обязан будет отвечать за того, кого рекомендует. Он должен заботиться о том кого привёл. Я хочу закрепить эту систему. Меня наделили для этого соответствующими полномочиями.

По милости моего Гурудева я создал институт. Он называется «Т.И.Р.Т.Х.А.». Трансцендентный институт святого пробуждения преданности Шри Шри Радха Кришне. Гурудев дал это название, он сам написал его. Когда в 2007 году я показал ему множество предполагаемых названий для этого института, он их все отверг. Вариаций было множество, однако он настаивал на том, чтобы в названии были имена Радхи и Кришны. Много раз я менял название. Я не хотел использовать имена Кришны и Радхи. Я хотел, чтобы человек из любой религии мог прийти и получить знания бхакти-шастр. Но Шрила Гурудев сказал: «Нет. «Трансцендентный Институт Учения Радхи Кришны для Святого Пробуждения». Я попытаюсь ввести систему образования, которая существует в наших вайшнавских писаниях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных