Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как Вам пришла идея съемок “Зоны”?




Кино — интересный и в то же время очень притязательный вид искусства. Ведь главным показателем успеха режиссера является признание зрителя, добиться которого довольно сложно. Максим, почему Вы решили заняться кинематографом? У Вас есть профессиональное режиссерское образование?

— Я нигде не учился режиссуре, просто очень люблю кино, и мне хотелось бы сделать вклад в украинский кинематограф. В нашей стране из-за отсутствия финансирования кино практически не развивается. Хороших фильмов у нас мало, за последнее время вышло только две достойные картины: “Поводырь” и “Несломленная”.

 

Как Вам пришла идея съемок “Зоны”?

— У меня возникло желание снять в нашем городе необычный фильм в жанре фантастики, о зоне отчуждения, бандитах, Сталкере и любви — такой, какого у нас еще никогда не делали. И получилось, фильм показывали на местном канале ТВМ, самая первая киношная работа на нашем ТВ и по Запорожской области в жанре фантастики. И первая мелитопольская работа показана в Европе. Получили диплом за участие в международном фестивале «КиТЫ». Лауреат Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор фильмов "КАПЛЯ" и «Trip to Italy Horror Film Fest». В 2016 году на Международном Одесском кинофествале состоялся Видеорум, на котором показали около 50 фильмов, не попавших в конкурс. В основном это участники каннского Short Film Corner. Там показали наш фильм "Зона"!.

Хотелось бы снять вторую часть «Зона-2: Сталкер», но, к сожалению, нет бюджета. Вот запустил от себя независимый киноальманах «Сталкеры» для ютуба, где вошла «Зона», и такие работы - Сталкер: Интерпретация, Сталкер: Трансформация, Сталкер: Трансформация – 2: Еще живой. Режиссер Максим Фащенко.

 

 

— А что значит “зона”? Есть у нее символический смысл? И были ли другие варианты названия фильма?

— Под зоной подразумевается зона отчуждения. Это был единственный вариант названия. Можно было назвать “Сталкер”, но уже есть одноименный полнометражный фильм и игра. Зона отбивается от сталкерской тематики. Некоторые не совсем понимают, о какой зоне идет речь, и путают с зоной АТО. Никакого отношения съемки фильма к ней не имеют, за исключением отосланных туда консервов, которые покупались в качестве реквизита.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных