Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В 1989 году в селе Ирсеть проживало 152 человека.




В 1997 году колхоз «Темяшевский» преобразован в СПК «Ирсетьский», с 1998 года в К(Ф)Х «Дон».

Граница Ирсетьского сельского поселения Старошайговского муниципального района республики МОРДОВИЯ и схематическая карта содержиться в законах Республика Мордовия от 03.05.2007 № 45-З, от 01.10.2008 № 91-З.

Картографическое описание границы произведено согласно схематической карте по часовой стрелке.

От т. А до т. Б граница проходит в северо-западном направлении до дороги Вертелим - Новая Александровка, затем идет по южной части участка гослесфонда, далее идет по водоразделу ручья и уходит на северо-восток и на протяжении 4000 метров идет по существующей лесополосе до границы с Нижегородской областью.

От т. Б до т. В муниципальное образование граничит с Нижегородской областью, далее идет в северо-восточном направлении по суходолу до самой верхней оконечности, затем поворачивает на юго-восток, доходит до реки Ирсеть и на расстоянии 250 метров идет по ее руслу, далее идет по суходолу до протекающего по дну оврага Каменного ручья, затем идет в северо-западном направлении по руслу ручья до впадения его в протекающий по дну оврага Барковский ручей, далее поворачивает на север и идет по руслу ручья до реки Ирсеть, потом проходит в юго-западном направлении по реке Ирсеть, затем идет на юг до оврага Кизив и доходит до т. В.

От т. В до т. А граница проходит по оврагу Кизив, далее идет по суходолу и доходит до реки Ирсеть, затем проходит по реке Ирсеть и доходит до т. А.

В 2001 году в селе проживало 91 человек, в основном русские. Кроме того в Ирсетьскую сельскую администрацию входит деревня Авгуры (113 чел.). Всего 204 человека.

В 2014 году в селе Ирсеть проживало 56 человек. С 2014 года село потеряло свой статус и вошло в состав сельского поселения Ново Фёдоровка.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных