Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Классификация персональных компьютеров PC 99




 

В отличие от классификации компьютеров вообще, существует классификация персональных компьютеров. Спецификация «PC 99 System Design Guide», созданная Intel и Microsoft, более чем на 500 страницах определяет образ ПК 1999 -2000 гг. Целями создания данной спецификации были: повышение качества компьютерного оборудования и программных продуктов для повышения удовлетворенности пользователей и снижения цены владения, обеспечение поддержки новшеств Windows 98, содействие внедрению новых технологий.

В соответствии со спецификацией PC 99 современные компьютеры предложено разделять на следующие категории:

• Consumer PC (потребительский ПК);

• Office PC (ПК для использования в офисе);

• Entertainment PC (ПК развлекательного назначения);

• Mobile PC (мобильный ПК);

• Workstatoin PC (рабочая станция).

Consumer PC предназначается для работы вне локальной сети, в составе глобальной сети Internet. Роль компьютера: обучение, игры, малый домашний офис (сектор SOHO –Small Office/Home Office). Компьютер должен иметь возможность для подключения к Internet через модем, относительно мощный графический контроллер. Рекомендуется наличие устройства, позволяющего заменять периферию, не открывая корпус и не перезагружая компьютер (Device Bay).

Office PC отличается от Consumer PC, в основном, уменьшенными расходами на общую стоимость владения (ТСО), поддержкой перезаписываемого BIOS, удаленной загрузкой, возможностью работы в составе локальной вычислительной сети.

К Entertainment PC предъявляются следующие требования: высококачественная Hi-Fi аудио под –система, наличие высокопроизводительного трехмерного графического контроллера с поддержкой отображения на полный экран DVD-фильмов и цифрового телевидения DTV (Digital Television), возможность подключения к мониторам с большим размером экрана, а также телевизорам, поддержка аналогового и цифрового телевидения, поддержка подключения через USB или IEЕЕ 1394 различных устройств (камкодеры, видеомагнитофоны и т.д.).

Требования к Mobile PC ограничиваются необходимостью снижения веса и увеличения продолжительности работы от аккумуляторов.

Workstation PC должны превосходить по своим возможностям Office PC и предназначены для ресурсоемких задач, требующих интенсивных вычислений (CAD/CAМ, финансовые приложения, разработка программного обеспечения и так далее).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных