Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Завершение работы с компьютером в системе Windows




 

Не следует выходить из Windows, оставив открытыми текущие рабочие программы, с помощью выключения или перезапуска компьютера. Это может привести не только к потере информации,свести на нет результаты проделанной работы, но и вызвать серьезные нарушения в логической структуре жёсткого диска (винчестера), повредить файлы, что негативно отразится на возможности последующих сеансов работы. Для завершения работы с системой следует нажать клавишу «Пуск» (Start) в левом нижнем углу окна Windows и выбрать в главном меню строку «Выключить компьютер» (Shut Down).

В соответствующем окне можно увидеть три варианта завершения работы, любой из которых полностью сохраняет параметры настройки, позволяет закрыть программы и произвести запись данных на жесткий диск (винчестер). Вариант «Перезагрузить компьютер в режиме MS-DOS» обеспечивает прямое общение пользователя с операционной системой MS-DOS независимо от управляющих программ Windows. Выбрав мышью один из вариантов, пользователь, передумав в последний момент, может отменить завершение работы нажатием кнопки «Отмена». При полной уверенности в необходимости выхода in Windows нажимается кнопка «ОК» и на экране появляется сообщение «Подождите, идет подготовка к выключению компьютера» (хотя на современных компьютерах эту надпись очень сложно успеть заметить), а затем – «Теперь питание компьютера можно отключить».

В процессе работы с Windows может возникнуть ситуация, когда компьютер длительное время перестает реагировать на нажатие клавиши и щелчки кнопками мыши, то есть «зависает».

Для приведения компьютера в работоспособное состояние применяется «горячая» перезагрузка – без выключения питания. При одновременном нажатии клавши [Alt], [Ctrl], [Del] на экране, как правило, появляется диалоговое окно «Завершение работы программы» (Close Program). В окне можно увидеть кнопку «Завершить задачу» (End Task), которая позволяет закрыть программу, ставшую причиной «зависания» и, соответственно, предотвратить перезагрузку компьютера. Если же попытка снять задачу не увенчалась успехом, перезагрузка неизбежна. Отметим, что при этом стирается вся информация, находящаяся в оперативной памяти компьютера.

В ряде случаев использование комбинации клавиш [Alt], [Ctrl], [Del] ведёт к немедленной перезагрузке без появления на экране диалогового окна. И, наконец, если не проходит «горячая» перезагрузка, то применяется «холодная» перезагрузка посредством нажатия клавиши «Reset» (если она есть на корпусе компьютера) или повторное включение компьютера.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных