Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технологии Microsoft NetMeeting




 

Программа Net Meeting запускается командой «Пуск» (Start) / «Программы» (Programs) / «Internet Explorer» / «Net Meeting».

С помощью программы Net Meeting организуются различные формы бесед, встреч, конференций, то есть осуществляется многостороннее общение людей разных стран и народов мира через Интернет или локальные сети.

При первом запуске программы на экране появляется окно Мастера регистрации, в окнах которого необходимо внести информацию о пользователе.

После установки всех параметров регистрации пользователя открывается основное окно программы NetMeeting, которая обладает следующими возможностями:

• Выполнение вызовов через локальную сеть и Интернет. Вызов пользователей, работающих на других компьютерах, осуществляется с помощью NetMeeting или стандартной программы сетевых конференций.

• Устное общение через локальную сеть или Интернет. При этом требования к аппаратному обеспечению относительно невысокие: дуплексная или полудуплексная звуковая карта с выходом на микрофон и динамики. К программным требованиям относится подключение к Интернету по протоколу TCP/IP.

• Визуальное восприятие собеседника. Программа NetMeeting позволяет отправлять видеоизображение пользователя с помощью карты видеозахвата и камеры, поддерживающей видеосигнал для Windows.

• Задействовать одно приложение совместно с другими пользователями. После открытия Вами одного из приложений можно передать его в пользование другим участникам встречи, которые становятся зрителями и могут активно участвовать в процессе работы.

• Использовать приложение «Доска» в качестве рабочего поля для выполнения общего рисунка. При этом в приложении можно управлять курсором как по очереди, так и одновременно.

• Осуществлять просмотр полного списка пользователей, подключенных к серверу, а также проверять список ярлыков с перечислением Ваших друзей и коллег.

• Использовать приложение «Разговор» для отправки письменных сообщений собеседнику в режиме реального времени. При этом, окно приложения «Разговор» появляется на экранах всех участников встречи.

• Создание ссылки вызова с Web-страницы пользователя, который с ее помощью может быть вызван другими людьми через Internet Explorer и NetMeeting.

• Тиражировать и рассылать файл всем участникам встречи с помощью списка участников на экране «Текущий вызов».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных