Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Microsoft BackOffice 2000




 

Microsoft BackOffice представляет собой семейство серверных продуктов, предназначенных для построения информационной системы предприятия. Компоненты Microsoft BackOffice тесно интегрированы и создают универсальную среду централизованного управления на основе Microsoft Management Console (MMC), которая во многом унифицирует подходы к управлению различными продуктами. Преимущество такого подхода состоит в единообразном интерфейсе и интегрированной оболочке, что упрощает управление и сокращает расходы на обучение персонала.

Интегрированный программный продукт отличает: интегрированная система безопасности, упрощенная работа с именами и паролями при входе в различные сервисные службы, поддержка многопроцессорных систем. Для систем такого класса свойственна масштабируемость, выражающаяся в наращивании вычислительной мощности оборудования по мере роста нагрузок. При 100% загрузке процессора одного сервера часть работы передается на другой сервер. Это позволяет сохранить инвестиции и докупать новое оборудование по мере необходимости.

BackOffice содержит систему централизованного управления узлами вычислительной сети – Systems Management Server. Программа минимизирует расходы на администрирование рабочих станций и на поддержку конечных пользователей. Происходит это за счет автоматизации рутинных процедур, выполняемых службой поддержки.

Systems Management Server проводит инвентаризацию программного и аппаратного обеспечения, обеспечивая сбор и накопление информации об аппаратном и программном обеспечении. Кроме того, программа доставляет файлы, указанные администратором, на любую рабочую станцию в любое время.

Другим свойством программы является возможность администратора выполнить любую команду на удаленном компьютере. Также, с рабочего места администратора проводится автоматическое обновление или установка заново программного обеспечения на удаленных компьютерах. Функция удаленного мониторинга и диагностики рабочих станций позволяет подключать к рабочей станции специального администратора Systems Management Server для осуществления технической поддержки пользователей.

Пользователи BackOffice Server и владельцы лицензии BackOffice Client Access License могут по льготной цене обновить свои системы до Windows 2000 Server и использовать будущие обновления.

В составе BackOffice 2000: Exchange 2000 Server (в комплекте с Outlook 2000 Service Release 1), SQL Server 2000, Host Integration Server 2000, Systems Management Server 2.0 с Service Pack 2 и обновленный Proxy Server. Серверные программы поддерживают службу каталогов Windows 2000 Active Directory. Начало продаж пакета BackOffice Server 2000 намечено на конец 2000 г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных