Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие требования к оформлению тезисов




Документ должен быть выполнен в формате MS Word (принимаются файлы ТОЛЬКО с расширением doc).

  1. Шрифт Times New Roman, кегль 12 и межстрочный интервал 1,0.
    Поля: верхнее и нижнее — 20 мм, левое и правое — 24 мм;
  2. Рисунки и графики должны иметь четкое изображение и быть выдержаны в черно-белой гамме (возможно применение черной штриховки). Шапки таблиц — не тонировать, не печатать жирным шрифтом. Отдельные ячейки таблиц выделять серым (черным) цветом только в том случае, если тон несет смысловую нагрузку.
  3. Формулы должны быть выполнены в встроенном редакторе MS Equation Editor. Следует избегать ручных переносов (manual hyphenation).
  4. Тезисы должны содержать следующую выходную информацию:
    • название статьи (на новой строке, Times New Roman 12, жирный, выравнивание по центру, без отступа);
    • на следующей строке симметрично по центру, Times New Roman 12, жирный, курсив, с красной строки – фамилии, имя, отчество авторов (для каждого автора – сначала фамилия, пробел, затем инициалы (без пробела между ними);
    • на следующей строке симметрично по центру – текущий статус (студент, аспирант, сотрудник), ученая степень (звание) (Times New Roman 12, курсив, выравнивание по центру без красной строки);
    • на следующей строке по центру (Times New Roman 12, курсив) – полное название университета / института, факультета, города и страны (по центру);
    • на следующей строке симметрично по центру (Times New Roman 12, курсив) – адрес электронной почты.
    • Если авторов несколько, они работают в разных организациях, то после инициалов ставится верхний индекс (1, 2 и т.д.), соответствующий организации, указанной ниже под тем же номером. Если автор один или все авторы работают в одной организации, то индексы не ставятся. После заголовков точки отсутствуют!
  5. Основной текст тезисов (Times New Roman 12, выравнивание по ширине, начало нового абзаца – отступ 0,7 см).
  6. Объем тезисов не менее 3, но не более 7 страниц, включая выходную информацию и библиографию.
  7. Примечания и цитаты оформляются по правилам гарвардской системы цитирования (на английском языке): в тексте в скобках приводятся фамилия цитируемого автора (или фамилия первого автора, если авторов несколько), год издания и страница, а в Списке источников и литературы в конце работы приводятся все источники и публикации в алфавитном порядке. Архивные документы цитируются по автору или началу названия, в списке же приводятся авторы и название документа приводятся полностью со всеми необходимыми реквизитами фонда хранения. Интернет-публикации описываются по правилам ГОСТа и цитируются, согласно с общими правилами (по автору, названию с экрана). Ссылки на гранты оформляются в виде сноски.
  8. Тезисы должны быть написаны грамотно, без орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок. Для специальных обозначений должны быть использованы верхние и нижние индексы (например, CO2 или м2).

Число авторов не должно превышать 3-х человек.

 

Предоставленные материалы рассматриваются редакционным комитетом и проходят независимое рецензирование, а также АтиплагиатВУЗ. Процент оригинальности – не менее 70%. После изучения материалов редакционный комитет сообщает автору решение об опубликовании/доработке/отклонении материалов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных