Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Людям добра, любви и милосердия посвящается…….

 

«…Хвала и честь их благородству! Что держат сей незримый фронт. Порой единственный источник света детства, А имя этим людям – Детский фонд…»

 

Двадцать пять лет назад в нашей области, по инициативе благородных, неравнодушных людей, был создан благотворительный Детский фонд. И вот уже на протяжении многих лет, вместе с бессменным председателем фонда Ивановой Валентиной Павловной, эти люди беззаветно служат детям и детству.

Какое же нужно иметь сердце, чтобы уметь сопереживать каждому, кто нуждается в помощи, поддержке. Да, быть добрым очень трудно, потому что добрые дела делаются не для себя, а для кого-то, значит человеку надо уделить внимание, потратить время и силы.

«Рыцарем детства» называют нашу Валентину Ивановну. Она сумела найти таких же неравнодушных людей и все эти годы они стараются вернуть радость и беззаботность детства нам, детям, лишенным родительской заботы и тепла домашнего очага. Они дают нам возможность поверить в себя, раскрыть свои таланты.

Я воспитываюсь в Уржумском детском доме и благодаря Детскому фонду и Валентине Павловне мы – постоянные участники всех мероприятий, организованных фондом: рождественские встречи, праздник Пасхи, День защиты детей и другие. Незабываемы встречи с героями театральных и кукольных представлений. А сколько радости и восторга дарит нам посещение аттракционов в парках города. Выставки, музеи города Кирова открывают для нас свои двери. Цирковые представления – это особенный праздник! Я назвала только некоторые из тех многих мероприятий, которые дарит нам Детский фонд.

Благодаря вам, вашей разносторонней деятельности мы развиваем свои интеллектуальные способности, показываем неплохие результаты в областной игре «Почемучка», «Ума палата», в районной игре «Взрослейте и умейте». Наш библиотечный фонд пополнился книгами А. Лиханова, которые мы с удовольствием читаем.

Не одному поколению выпускников запомнится бал «В добрый путь!», где царит атмосфера добра и заботы, для них звучат напутственные слова, каждый воспитанник получает памятный подарок.

Нам очень нравится участвовать в любом конкурсе, организованном вами, ведь это возможность поверить в себя, преодолеть в себе робость, застенчивость.

И от имени всех наших воспитанников хочется сказать огромное спасибо Вам, Валентина Павловна, и всему Вашему коллективу за умение сделать наш детский мир светлым и праздничным. Здоровья Вам и процветания!

 

Это работа – одна из забот

Просто хороших людей,

И без неё миллионам сирот

Было бы выжить трудней.

 

Эта работа – не то, чтобы фронт,

Но, как её не зови,

Это наш Детский единственный фонд –

Скорая помощь любви.

 

Эта работа – одна из забот

Просто нормальных людей:

Но без неё не уменьшить невзгод

Наших любимых детей.

 

Эта работа – одна из забот

Просто приличных людей.

Надо сберечь человеческий род

В бурях сегодняшних дней.

 

В.Кушнир

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Глава 1. Адаптация. Биологические основы адаптации


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных