Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Соединение воротника с горловиной в изделиях с застёжкой до верху.




В изделиях из тонких тканей с застёжкой до верха при соединении воротника с горловиной подборта или припуски на обработку бортов, заменяющие подборта, делают узкими с таким расчетом, чтобы внутренний край подборта илил припуска борта полочки перекрывал точку уступа нен менее чем на 1,5-3 см.

Перед соединением воротника с горловиной борта должны быть обработаны Воротник складывают с изделием, совмещая лицевую сторону нижнего воротника с лицевой стороной изделия, уравнивая срезы и втачивают со стороны нижнего воротника (рис. 19.10,а), совмещая надсечкишириной шва 7-10 мм. Шов отгибают в сторону нижнего воротника. Срез стойки верхенго воротника подгибают на 5-7 мм внутрь и настрачивают на расстоянии 1 мм от подогнутого края, закрывая шов втачивания нижнего воротника

 


 

Рисунок 19.10 – Соединение отложного воротника с горловиной в изделиях с застёжкой до верха

 

 

В изделиях из толстых тканей втачивают верхний воротник, а нижний - настрачивают.

Если верхний воротник выкроен шире нижнего на 1-1,5 см (рис. 19.10,б) т.е. с припуском на обработку шва втачивания, то соединение воротника с горловиной осуществляется в момент обтачивания уступов. Воротник складывают с изделием, уравнивая срезы стойки нижнего воротника со срезами горловины изделия (срез верхнего воротника должен выходить за срез стойки нижнего воротника на величину припуска 1-1,5 см) и втачивают нижний воротник в горловину со стороны изделия, одновременно обтачивая уступы.

Борта вывертывают на лицевую сторону, углы бортов выправляют, воротник отгибают, шов втачивания воротника располагают в сторону изделия, припуском со стороны верхнего воротника огибают шов (рис.19.10, в), и настрачивают его на изделие на расстоянии 1 мм от подогнутого края.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных