Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






V. Порядок заселения и выселения из студенческого общежития




17. Заселение первого курса.

17.1 Списки нуждающихся в общежитии формируются в деканате на основании личных заявлений студентов, предоставляются в администрацию Студенческого городка, утверждаются проректором по социальным вопросам и воспитательной работе.

17.2 Приказ «О заселении в общежитие студентов 1 курса» определяет:

- состав комиссии по заселению в общежитие №1 (проректор по социальным вопросам и воспитательной работе, директор Студенческого городка, заместители декана по воспитательной работе, заведующий общежитием, ведущий документовед паспортного стола);

- ответственного за подачу сведений о наличии мест (заведующие общежитиями);

- закрепление комнат, этажей (количество мест) в каждом общежитии за факультетом (проректор по социальным вопросам и воспитательной работе, директор Студенческого городка);

- график заселения.

 

Проект приказа вносит проректор по социальным вопросам и воспитательной работе.

17.3 Заселение в общежитие проходит согласно графику заселения, определенного приказом. Комиссия по заселению работает в помещении общежития №1. Директор Студенческого городка, заместители декана по воспитательной работе находятся в общежитии №1 для решения всех возникших вопросов при заселении.

17.4 Ордер выписывается представителем Студенческого городка и согласовывается с проректором по социальным вопросам и воспитательной работе. Выданные ордера (на все общежития) фиксируются в специальном журнале «Выдачи ордеров» (журнал прошнурован и пронумерован).

17.5 Очередность заселения в общежитие:

1. студенты - сироты;

2. студенты – инвалиды;

3. студенты из малообеспеченных и многодетных семей;

4. студенты, обучающиеся по целевому договору;

5. студенты бюджетной формы обучения;

6. студенты, активно принимающие участие в общественной, культурно- массовой, научной, спортивной жизни университета;

7. студенты, зачисленные на коммерческой основе.

18. Переселение второго курса.

18.1. Списки студентов, нуждающихся в переселении из общежития №1 в общежития

№2,3,4 формируются директором Студенческого городка, на основании личных заявлений студентов и рекомендаций деканатов, предоставляются проректору по социальным вопросам и воспитательной работе и утверждаются ректором (проректором по СВ и ВР).

18.2. Издается приказ «О порядке переселения», определяющий:

- состав комиссии по переселению и вселению в общежития №2, 3, 4 (проректор по социальным вопросам и воспитательной работе, директор Студенческого городка, заместители деканов по воспитательной работе, заведующий общежитием, ведущий документовед паспортного стола);

- ответственных за подачу сведений о наличии мест в общежитиях (заведующие общежитиями);

- закрепление комнат, этажей (количество мест) в каждом общежитии за факультетами (проректор по социальным вопросам и воспитательной работе, директор Студгородка);

- график заселения.

Проект приказа о переселении вносит проректор по социальным вопросам и воспитательной работе.

18.3 Переселение в общежития проходит согласно графика переселения, определенного приказом.

18.4 Ордер выписывается представителем Студенческого городка и согласовывается проректором по социальным вопросам и воспитательной работе. Выданные ордера (на все общежития) фиксируются в специальном журнале «Выдачи ордеров» (журнал прошнурован и пронумерован).

18.5 Заявления от студентов, нуждающихся в общежитии, но ранее не проживавших в общежитии, рассматриваются административно-дисциплинарной комиссией (АДК).

 

Заселение происходит на конкурсной основе, исходя из наличия свободных мест в общежитиях. Заявления подписываются проректором по социальным вопросам и воспитательной работе, директором Студенческого городка.

19. Круглогодичное, повторное заселение в общежитие.

19.1. Студенты, нуждающиеся в общежитии, подают заявление с просьбой о предоставлении места в общежитии в администрацию Студенческого городка. Заявление пишется на имя ректора, подписывается деканом или его представителем.

19.2. При наличии свободных мест в общежитиях вопрос о заселении рассматривается индивидуально на конкурсной основе на заседании административно-дисциплинарной комиссии (АДК).

19.3 Ордер выписывается представителем администрации Студенческого городка и согласовывается проректором по социальным вопросам и воспитательной работе. Выданные ордера (на все общежития) фиксируются в специальном журнале «Выдачи ордеров» (журнал прошнурован и пронумерован).

19.4 При повторном заселении студента, ранее выселенного за нарушение Правил внутреннего распорядка студенческого общежития СамГУПС, решение принимается на заседании административно-дисциплинарной комиссии при наличии свободных мест, не ранее 6 месяцев с момента выселения.

19.5 Свободные места для заселения в общежитии определяются:

- по сведениям заведующих общежитиями подаются проректору по социальным вопросам и воспитательной работе, директору Студгородка;

- по результатам сверки приказов на выселение из общежития и отчисление из вуза.

20. Выселение из общежития.

20.1 Предложение о выселении студента из общежития вносится в письменном виде, с констатацией фактов нарушения, на имя проректора по социальным вопросам и воспитательной работе и рассматривается на заседании административно-дисциплинарной комиссии.

Предложения по выселению в письменном виде с констатацией фактов могут вносить:

- проректор по социальным вопросам и воспитательной работе;

- проректор по административно-хозяйственной работе;

- администрация факультетов;

- администрация общежития;

-студенческий совет университета и общежитий;

- профком студентов;

- воспитатели и др.

20.2 Докладная записка с предложением по выселению студента из общежития рассматривается на заседании административно- дисциплинарной комиссии с обязательным приглашением нарушителей дисциплины.

20.3 По решению комиссии издается приказ. Проект приказа вносит деканат того факультета, где обучается выселяемый студент, согласовывается проректором по социальным вопросам и воспитательной работе, с председателем профкома студентов, председателем студенческого совета университета.

 

 

20.4. Выселенный студент должен освободить жилое помещение в течение 5 (пяти) календарных дней от дня утверждения приказа о выселении.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных