Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 12. Общие требования к малым архитектурным формам




 

221. Малые архитектурные формы являются дополнительными элементами благоустройства территорий.

222. К малым архитектурным формам относятся элементы монументально-декоративного оформления, устройства для мобильного и вертикального озеленения, водные устройства, коммунально-бытовое и техническое оборудование, скамьи, а также игровое, спортивное, осветительное оборудование, афишные тумбы и информационные щиты, светильники наружного освещения, ограды, ворота, навесы, перголы, садово-парковые сооружения, фонтаны, каскады, бассейны, мостики, беседки, цветочницы, вазоны, урны, декоративная и игровая скульптура, лестницы, пандусы, балюстрады, решетки, мемориальные доски.

223. Малые архитектурные формы, размещаемые на землях общего пользования, выполняются на основе типовых и индивидуальных проектов, согласованных с управлением инвестиций, архитектуры и градостроительства Администрации города Нижний Тагил в порядке, определяемом правовыми актами Администрации города Нижний Тагил.

224. Установка малых архитектурных форм на землях общего пользования производится после согласования мест установки с администрацией района, на территории которого планируется их установка, в порядке, определяемом правовыми актами Администрации города Нижний Тагил.

225. К установке малых архитектурных форм предъявляются следующие требования:

1) соответствие характеру архитектурного и ландшафтного окружения элементов благоустройства территории;

2) высокие декоративные и эксплуатационные качества материалов, их сохранность на протяжении длительного периода с учетом неблагоприятного воздействия внешней среды;

3) эстетичность, функциональность, прочность, надежность, безопасность конструкции.

226. Скамьи (стационарные, переносные, встроенные) должны быть установлены на площадках для отдыха, придомовых площадках, детских игровых площадках, на участках основных пешеходных коммуникаций.

227. Скамьи должны устанавливаться в основном на твердые виды покрытия или фундамент, который не должен выступать над поверхностью земли. На детских игровых площадках и площадках для отдыха допускается установка скамей на мягкие виды покрытий.

228. Поверхности скамьи рекомендуется выполнять из дерева с различными видами водоустойчивой обработки.

229. Малые архитектурные формы не должны перекрывать ширину тротуара.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных