Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мелкорозничной торговли




268. Обязательными требованиями к установке объектов мелкорозничной сети (временных объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания, не являющиеся объектами капитального строительства (киоски, павильоны, торговые палатки, летние кафе)) на территории города являются оформление прав на земельный участок под их размещение в Порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, утвержденном постановлением Администрации города Нижний Тагил от 10.12.2012 № 2720 «Об установлении перечня случаев предоставления земельных участков, расположенных на территории города Нижний Тагил, исключительно на торгах», соблюдение установленных требований и требований пункта 193 Правил.

269. Отделочный материал объектов мелкорозничной сети может быть различный, но придающий объекту мелкорозничной сети эстетически привлекательный внешний вид (светопрозрачные (полимерные) или стальные профилированные листы с полимерным покрытием, «сэндвич-панели», композитный материал или иной аналогичный по эксплуатационным и эстетическим свойствам материал).

270. Объекты мелкорозничной сети должны содержаться их собственниками, иными законными владельцами в чистоте и порядке, в исправном и опрятном состоянии.

Объекты мелкорозничной сети не должны иметь разрушений отделочного слоя, воронок, выпусков и других видимых повреждений.

Повреждения объектов мелкорозничной сети должны быть устранены их собственниками, иными законными владельцами в разумный срок, но не позднее одного месяца с момента возникновения повреждений.

Глава 18. Содержание животных в городе

271. Содержание животных на территории города Нижний Тагил регламентируется Решением Нижнетагильской городской Думы № 65 от 14.07.2005 «О правилах содержания домашних животных в муниципальном образовании «город Нижний Тагил».

272. Площадки для выгула собак рекомендуется размещать на территориях общего пользования микрорайона и жилого района, свободных от зеленых насаждений, под линиями электропередач с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов.

273. Размеры площадок для выгула собак, размещаемые на территориях жилого назначения рекомендуется принимать 400-600 кв. м, на прочих территориях - до 800 кв. м, в условиях сложившейся застройки может принимать уменьшенный размер площадок, исходя из имеющихся территориальных возможностей. Доступность площадок рекомендуется обеспечивать не более 400 м. На территории и микрорайонов с плотной жилой застройкой - не более 600 м. Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий рекомендуется принимать не менее 25 м, а до участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.

274. Перечень элементов благоустройства на территории площадки для выгула собак включает: различные виды покрытия, ограждение, скамья (как минимум), урна (как минимум), осветительное и информационное оборудование. Рекомендуется предусматривать периметральное озеленение.

275. Для покрытия поверхности части площадки, предназначенной для выгула собак, рекомендуется предусматривать выровненную поверхность, обеспечивающую хороший дренаж, не травмирующую конечности животных (газонное, песчаное, песчано-земляное), а также удобство для регулярной уборки и обновления. Поверхность части площадки, предназначенной для владельцев собак, рекомендуется проектировать с твердым или комбинированным видом покрытия (плитка, утопленная в газон). Подход к площадке рекомендуется оборудовать твердым видом покрытия.

276. Ограждение площадки, как правило, следует выполнять из легкой металлической сетки высотой не менее 1,5 м. При этом рекомендуется учитывать, что расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.

277. На территории площадки рекомендуется предусматривать информационный стенд с правилами пользования площадкой.

278. Озеленение рекомендуется проектировать из периметральных плотных посадок высокого кустарника в виде живой изгороди или вертикального озеленения.

279. Площадки для дрессировки собак рекомендуется размещать на удалении от застройки жилого и общественного назначения не менее, чем на 50 м. Размещение площадки на территориях природного комплекса рекомендуется согласовывать с уполномоченными органами природопользования и охраны окружающей среды. Размер площадки рекомендуется принимать порядка 2000 кв. м.

280. Как правило, обязательный перечень элементов благоустройства территории на площадке для дрессировки собак включает: мягкие или газонные виды покрытия, ограждение, скамьи и урны (не менее 2-х на площадку), информационный стенд, осветительное оборудование, специальное тренировочное оборудование.

281. Покрытие площадки рекомендуется предусматривать имеющим ровную поверхность, обеспечивающую хороший дренаж, не травмирующую конечности животных (газонное, песчаное, песчано-земляное), а также удобным для регулярной уборки и обновления.

282. Ограждение, как правило, должно быть представлено забором (металлическая сетка) высотой не менее 2,0 м. Рекомендуется предусматривать расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей, не позволяющим животному покидать площадку или причинять себе травму.

283. Площадки для дрессировки собак рекомендуется оборудовать учебными, тренировочными, спортивными снарядами и сооружениями, навесом от дождя, утепленным бытовым помещением для хранения инвентаря, оборудования и отдыха инструкторов.

284. Владельцы животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила.

285. Не допускается содержание домашних животных на балконах, лоджиях, в местах общего пользования многоквартирных жилых домов.

286. Запрещается передвижение сельскохозяйственных животных на территории города без сопровождающих лиц.

287. Запрещается содержать и разводить сельскохозяйственных животных и птиц в квартирах, на балконах, лоджиях, в местах общего пользования многоквартирных жилых домов.

288. Выпас сельскохозяйственных животных осуществляется на специально отведенных администрацией района местах выпаса под наблюдением владельца или уполномоченного им лица.

289. Содержание сельскохозяйственных животных в микрорайонах с индивидуальной застройкой осуществляется собственниками домовладений в соответствии с санитарно-гигиеническими и ветеринарно-санитарными номами с согласия собственниками соседних домовладений.

290. Отходы жизнедеятельности сельскохозяйственных животных подлежат утилизации в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ (в редакции 28.12.2012) «Об отходах производства и потребления».

291. Отлов бродячих животных осуществляется специализированными организациями по договорам с Администрацией города в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на эти цели.

292. Отлову подлежат собаки, а также кошки, независимо от породы и назначения (в том числе и имеющие ошейник с номерным знаком), находящиеся на улицах или в иных общественных местах без сопровождающего лица.

293. Использование животных и зверей на территории города Нижний Тагил в целях организации услуг предусматривает ответственность организатора в части охраны здоровья населения от заболеваний, общих для человека и животных, обеспечения безопасности пользователей услуг и иных граждан, поддержание чистоты на территории города в связи с предоставлением услуг, а также гуманного отношения к самим животным.

294. Маршрут катания на животных и зверях не должен проходить через территорию учреждений относящихся к системе культуры, образования и здравоохранения, а также препятствовать дорожному движению или затруднять его.

295. Лицо, предоставляющее услуги в месте предоставления услуги и по маршруту следования к месту предоставления услуги, должно обеспечить:

1) организацию уборки территории предоставления услуг и маршрута
следования к месту предоставления услуги (тротуаров, дворов, улиц, парков и тому подобное) от отходов процесса жизнедеятельности животных (экскрементов);

2) недопущение загрязнения указанных территорий в процессе предоставления услуг;

3) безопасность окружающих;

4) соблюдение ветеринарно-санитарных требований и норм;

5) исправность экипировки, инвентаря, предназначенного для использования животных;

6) контроль за животными.

296. Лицо, предоставляющее услуги по катанию на животных должно быть не моложе 16 лет и зарегистрировано в налоговом органе Российской Федерации, должно иметь при себе свидетельство о Государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или свидетельство о Государственной регистрации юридического лица.

297. Запрещается катание на гужевых повозках (санях), на верховых и вьючных животных по тротуарам и площадям.

298. Движение гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных по дорогам общего пользования местного значения города Нижний Тагил осуществляется в соответствии с пунктом 24 Правил дорожного движения Российской Федерации.


Приложение

к Правилам благоустройства,

обеспечения чистоты и порядка

на территории города

Нижний Тагил

 

Таблица 1. Размеры комов, ям, траншей






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных