Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления Российской Федерации




Полномочия органов местного самоуправления Российской Федерации на территории Арктической зоны осуществляются в соответствии
‎с законодательством Российской Федерации за исключением полномочий, отнесенных настоящим Федеральным законом к компетенции уполномоченного федерального органа исполнительной власти.

 

Статья 12. Участие граждан и организаций, осуществляющих хозяйственную и иную деятельность в Арктической зоне, в формировании и реализации государственной политики Российской Федерации ‎в Арктической зоне Российской Федерации

Граждане, проживающие на территории Арктической зоны, и организации, осуществляющие там хозяйственную и иную деятельность, вправе принимать участие в формировании и реализации государственной политики Российской Федерации в Арктической зоне в соответствии ‎с Конституцией Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

Статья 13. Стратегическое планирование в Арктической зоне

1. Стратегическое планирование в Арктической зоне осуществляется на основании согласованного взаимодействия участников стратегического планирования на основе принципов стратегического планирования при осуществлении разработки и реализации документов стратегического планирования, а также мониторинга и контроля реализации документов стратегического планирования в рамках целеполагания, прогнозирования, планирования и программирования с использованием нормативно-правового, информационного, научно-методического, финансового и иного ресурсного обеспечения, предусмотренного Федеральным законом от 28 июня 2014 г. № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации».

2. Стратегическое планирование в Арктической зоне осуществляется
‎с целью социально-экономического развития территорий арктических субъектов Российской Федерации в соответствии с положениями, определенными Стратегией пространственного развития Российской Федерации и Стратегиями социально-экономического развития макрорегионов, в состав которых входят арктические субъекты Российской Федерации.

3. Формирование и развитие опорных зон на территории Арктической зоны основывается на комплексной оценке и анализе условий и потенциалов пространственного развития.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных